Компьютерное железо

Прошу посмотреть сборку железа. Решил собрать первый раз, поэтому "тролей" прошу не писать. Помощь приветствуется)

Материнская плата: Asus Crosshair V Formula - 2
Процесор: AMD Phenom II x4 955

Память: Kingston DDR3 - 1333

Видеокарта: Asus PCI - Ex GeForce GTX 650

Жесткий диск: FSP ATX - 600 PNR
Процессор i5 3570(куллер в дополнение) +материнку на базе Z77(желательно от ASUS)+видеокарту не ниже GTX 760(или аналог от Radeon)+8 Gb оперативки+соответствующий БП... и вперед.. это будет достаточно соответствовать вашим требованиям.
Petar Sekulski
Лучший ответ
Оптимально\максимально и относительно недорого вариант Накуряна - ни добавить ни убавить, можно и на амдэ 8350 с мамкой АМ3+ подобрать, остальное все тоже что он описал. На ФМ2 и А10 не заморачивайся - они выгодны для бюджетных не игровых компов с приличной, но не игровой встроенной видей. БП 600 вт ФСП вполне все это добро потянет, мощнее не надо.
Ты на такую матплату такую угэшную память решил поставить? - ну смешно, смешно канешно ))
Остальное хоть понять можно как-то, ну на апгрейд потом что ли, хз.
В общем всё не в тему.
Бери FX-8350 и озу 2х4GB 1866MHz минимум сюда, и блок питания нормальный-лучше того и мощнее. Будет хоть комп какой никакой, когда поймёшь, что видюха говно-начнёшь собирать на нормальную. И остальное подбирай, пока что это даже не подборка для сборки, а так. .
п. с. И кстати, тут советчики тебе уже насоветовали Интела, только в их набросках комплектующие несовместимы. Даже материнка с процессором несовместима. Я бы на твоём месте таких советчиков не слушал.
Evgeny Levin
и на што тут смотреть? на топовую мать и на отстойное остальное железо? если запор покрасить в аэрографию, и прикрутить к нему кованые диски с низкопрофильной резиной и салон кожей обтянуть, он не станет мерседесом. он останется запором.
Олег Семенов
И никто даже не посмотрел, что у процессора и мамки разный сокет.. . Но присоединяюсь, мамка и вправду слишком "крута" для этого железа. Выбирай попроще. А вот процессор вполне нормальный, да ещё и за его-то деньги! А видеокарту лучше что-то на уровне 660 воткни. И не дорого, и довольно шустро.
Акторе Болат
Материнка под уже устаревший сокет ам3+ Если уже и брать то хотя бы материнку на сокете фм2. Он посвежее будет. И процессор соответственно А10, если денег хватит. На батлу 4 как раз 4-ех ядерный процессор по минималке идет. . .И 4 - 8 гб оперативной памяти. Жесткий диск лучше брать ссд, он дороже но в разы шустрее. Операционная система на нем летать будет. А как накопитель можно и старый оставить. Блок питания ват так 600 - 800 ставить. Видеокарта вроде ничего подойдет.
....а что дано то?
Дкхо Дкхо
Если бюджетная то норм ( только мать бери попроще твоя для этого старья никчему) . Если получше (чтоб реально не тормозило) то видео надо GTX 760 и проц с матью в топку.
Проц Intel Core i5-3570K(можно спкойно гнать меня можитель) , и мать на LGA 1150. Все вместь с коробкой и барахлом около 30000 руб. ( это реальная, современная минималка для геймерского компа) .

Вот набросок нормального компа на Intel.может Иван Иванович на AMD накинет)
Процессор Intel Core i5-3570K 3.4GHz

Плата Gigabyte LGA1150 GA-Z87-HD3 Z87

Видеокарта PCI-E MSI GeForce GTX 660 2048MB 192bit GDDR5 [N660 TF 2GD5/OC] DVI HDMI DisplayPort

Память DIMM DDR3 4096MB PC14400 1866MHz Kingston HyperX CL9-11-9-27 [KHX1866C9D3/4G] Retail