Компьютерное железо
кто делает вирусы
Меня всегда интересовал этот вопрос! зачем и кому от этого выгода? Мой личный вариант ответа что их создают те кто создаёт и продаёт антивирусы. Почему такой? Да потому что я же решил кое что проверить. на одном сайте нашёл довольно мощный вирус. Установил каспера, запустил вирус, он его нашёл но обезвредить так и не смог! вирус просто напросто его съел! Поставил ещё несколько известных антивирусников, всё то же эфект! А вот поставив аваст (с платной лицензией) он его моментально убил! Так же нашёл другой вирус который аваста съел, а касперыч его убил! Ваши какие варианты?
Конечно что-то в этом есть. И конечно несомненно антивирусные фирмы лица заинтересованные. Но вот у меня возник встречный вопрос. Охранные агентства, которые охраняют всех и вся от бандитов, тоже организовывают налеты так сказать для увеличения клиентуры? Или может и так достаточно тех, кто создает то, с чем нужно кому-то бороться?? Еще думаю, что нет нечего секретного в этом мире. И если бы антивирусные фирмы имели специальные отделы по созданию вирус инфа все равно просочилась бы и мы бы уже с вами читали кучу статей и обзоров на эту тематику.
Мои варианты точно такие же, как и у тебя и предыдущих ораторов)) )
Всё верно! Это бизнес. Как доказать, что мой антивирус лучший? Создать вирус который прибьёт все остальные вирусы кроме моего. Мой уже его прибьёт! Пользователи сразу поймут, кто "лучший из лучших! Сэр! " (с)
Вирусы делают хакеры по заказу производителей антивирусов, также вирусы делают спецслужбы, для сбора данных и контроля пользователей.
Так ты сама на свой же вопрос и ответила!!!
Производителям антивирусов в первую очередь
Во вторую - ворам (банковские вирусы, воры паролей)
В третью - дибилам-энтузиастам
Доля правды есть.. . Но это тоже самое что говорить что менты создают уголовников.
Вирусы делают те кто делает антивирусы. Ничего личного, бизнес.
Такое тоже имеет место, имхо. Некоторые просто вредить хотят)
Это нужно в основном производителям вирусов, затем охотникам за деньгами, потом обычным бездельникам, которые хотят показать какие умные