Компьютерное железо

Стоит ли покупать процессор AMD FX-9370? Или подскажите аналог у интела?

Любой интеловский процессор i5 и i7 слот 1150 лучше и мощнее FX-9370. Лучше особенно в играх. Забудьте про AMD. У них одни ядра, которые не поддерживает система, а для внутреннего применения эти ядра - как вам пришили ещё пять ног, - быстрее вы не побежите. Деньги за пустое место никогда не берут, иначе бы никто не покупал, если это было не так.
Идрис Хабибов
Лучший ответ
Не стоит. Бери лучше FX-8320 + охлаждение Corsair H110 или Noctua [NH-D14] и гони этот FX-8320. По деньгам выйдет столько же, сколько стоит один FX-9370. Он обычно набирает 4.8-5.2 ГГц при напряжении 1.42-1.56 вольта соответственно. На такой частоте это будет уровень i7-2600K @ 4.0 ГГц. Брать FX-8350/9370/9650/9590 нет смысла, т. к. от FX-8320 они отличаются только частотой, а количество ядер и архитектура одни и те же.
Камиль Амутов
Аналог от интела будет дешевле) АМД покупают из-за дешевизны, но к этой модели не относится, тем более если покупать дорогой кулер
Нашёл где спросить, ты бы сразу в представительство Штеуд обратился с этим вопросом, чего уж там ))
Если будешь брать его - то учти, материнки, что его поддерживают - их немного, это платы на 990FX чипсете не из дешёвых, примерно от 150$ и выше, так что подбирай соответствующую, и кулер самый мощный.
п. с. Лучше этого проца у Интел, если реально значительно, - это только 6-ядреные камни типа i7-4930K, но цена их в 2,5 и более раз выше.
А аналог - это i7 бюджетные грубо говоря, i7-2600K, i7-3770K, i7-4770K и несколько Xeon-ов подобных на той же платформе.
Виктор Будаев
i7-4770 лучше будет! А если нужен пздц какой мошный проц, то i7-4930K или i7-4960X
Аналог у интела будет дороже) именно за эту цену AMD будет производительнее

К тому же он не на много уступает i7 последней модели) поставь хороший куллер и будет тебе счастье
El Amine Ouenniche