Компьютерное железо

хороший ли процессор AMD "FX-9370" SocketAM3+ и эта видеокарта AMD Radeon R9 280x

если можно небольшую характеристику (цена, производительность, характеристика)
я слышал у процессора 8 ядер
Дешевле и проще взять фх8320,8350. Они легко гонятся до частот 9370. Под 9370 железо будет абсолютно идентичное. По производительности комп будет на уровне ай5 4690,4670. Если учесть что и ай7 не лучше ай5 работает, то это отличный показатель.
Даурен Исмаганбетов
Лучший ответ
лучше i5 любая
Лучше взять FX-8350 или 8370 и разогнать его...
Толка будет больше.
Frank Stanky
Процессор хороший, но не для домашних применений. Купите любой ай5 или ай7 второго, третьего, четвертого поколений за меньшую или подобную стоимость, это будет быстрее и холоднее.
Сергей Vens
Лучше от intel за те же деньги возьми

Цены, производительность можешь
в инете посмотреть

Лучше не бери эту печку, ужасно греется
Да это так у него 8 ядер
Дилшод Аминов
8 ядер и 220 Вт тепловыделения, чуток доработаная 8370, 280х это в прошлом 7970 ГГц версия, а она уже как 3 года существует .
Юрий Говряков
Кир ... 7970 с моим 4690K тянет все новинки в 50 + фпс на высоких-ультра (1920 1080). Так что не надо смотреть на год выпуска
Тип разъемаSocket AM3+
Тактовая частота4.40 ГГц
ЯдроVishera
Количество ядер8
Кэш L14 x 64 КБ
8 x 16 КБ
Кэш L24 x 2 МБ
Кэш L38 МБ
Максимальная выделяемая мощность220 Вт
ПроизводительAdvanced Micro Devices, Inc. http://www.amd.ru

Вывод - хороший процессор.

видеокарта AMD Radeon R9 280X
3072 Мб видеопамяти GDDR5
частота ядра/памяти: 850/6000 МГц
поддержка режима SLI/CrossFire
работа с 4 мониторами

нормальная видеокарта.

А вот про печку я бы поспорил. В этой версии производитель все предусмотрел и снизил процесс нагревания.
Вадим Зубов какую бы посоветовали видеокарту для игр нынешнего года
Александр Минеев Если честно, я бы брал от NVidia. GeForce GTX 980. титан брать не стоит - слишком дорогой и различий 0))
Цена 10-12 тыс. руб. Эти 8 ядер слабе 4 интеловских ядер. Ко всему прочему он очень, из-за разгона горячий и придется водянку покупать. Единственное, что максимально можно взять от амд - FX 8320. Остальное просто разогнанные варианты. А если хочешь хороший, относительно дешевый и процессор, с которым ты не будешь париться с перегевом-бери i5 4690K. Он очень хорошо гонится, на равне практически с топовым i7 4770K.
Djamal Turgunbaev
Frank Stanky Он не может хорошо гнаться из за своего тепло-интерфейса!