Компьютерное железо
Старый жесткий диск!
У меня есть старый жесткий диск "Segate U10 Model ST10212A" объемом 9 Гб. Если на него винд поставить а на родной диск все барахло сливать будет быстрее работать комп? Родной диск Barracuda 7200 на 80 Гб. Денег нет на новый!!!
у меня тоже работало, правда все специалисты в магазинах в один голос кричат, что будет много проблем. целый год так работал и ни чего не случалось. Правда потом все равно на новый комп перешел. Сейчас тоже проблема есть этот Сеагейт а шлейф в новом компе некуда подсоеденить! винт тоже на 80 гигов лежит и грустит!
Не думаю, что быстрее. Но, в случае, если схватишь вирус, тогда можешь смело форматировать системный, а информация сохранится.
Старые диски медленно работают. Так что навряд-ли (если не наоборот) ))))Лучше файл подкачки на него переведи.
с какого перепугу ему быстрее работать? лучше сделать раздел на 80гиговом для винды...
не будет, быстрее будет когда у тебя процессор будет мощный и оператива быстрая в 3 Гига
чаще всего на дисках с малым объемом время доступа меньше.
Реально должен немного побыстрее работать. Но новые емкие диски выигрывают при копировании больших объемов информации за счет новых алгоритмов и использования RAM кэша.
С точки зрения надежности - надежнее использовать меньшей емкости диск для хранения системы, а большие диски использовать для хранения данных.
Говорят, что будет работать быстрее. Хотя я сам не пробовал.
ну быстрее аль нет, это вряд-ли реестр то се равно будет забиваться... но будет гораздо удобнее при переустановке ОС
Считаю "старье" всегда медленней, посему можно 80 поделить на разделы: 2-4 гектара под винду, а остальное под барахло, и конечно третий старичок, тоже под барахло, ваш девятка.
Лучше поставить систему и игры на более новый, быстрый жёсткий.
А на старый сваливать музыку например.
Файлы, которые нужны для частого доступа туда лучше не совать - система будет тормозить.
А на старый сваливать музыку например.
возможно ты придется поменять блок питания по мощнее поставить! ото он будет работать на предельной мощности, нагреваться - может и сгореть!
Самый простой способ - создать раздел на жеском 80гб примерно 10-15гб под ХП. А старые жеские - это жесть.. . Хотя некоторые ничего работают, но производительность у них уже не та...
Да, если честно у меня такая же конструкция! Ну не чё,работает!!!
тебе нужен гимарой? подели Barracuda 7200 на 80 Гб на 2 части (10 и 70). На С: ставь винду и программы, а на D: всё остальное!
смотря какие там оборыты на нем