Компьютерное железо

проблема с компьютером. что это может быть? с чего начать? проблема внутри. очень прошу детальной помощи.

Nvidia GeForce GTX 580

комп сильно тормозит. включается минут 8-10. Инет тормозит. Гугл хром запускается 3-4 минуты. торрент скачивает быстро. все сайты тормозят. антивирус и винда лицензионные. вирусов на проверке нет. 90% игр после 5 минут игры зависают вместе с компом и начинается перезагрузка. при этой перезагрузке начинается "треск" как будто скретч. и больше не запускается комп, пока его полностью не выключишь на 10-15 минут.

видео на ютубе тоже запускается через раз.

Винду переустанавливал. Драйверы на видео и на звук переустанавливал и обновлял.

Не помогает.

Подскажите что это может быть.
Как вариант, проверь крепление кулера на процессоре.
Айталиев_ А
Лучший ответ
Неисправный БП.... материнка.... память...
У тебя немерянно вирусов и троянов и нет антивируса!
Комп виснет по двум причинам:
1.вирус

2.антавирус

А вообще скорее всего HDD твой глючит (треск походу от него) ,либо сдыхает, либо дефрагментацию сделать надо.
Medet Karibzhan
Жесткий диск Температуру смотри чисти от пыли Кондеры на матери смотри Оперативу проверяй
Сергей Бобылев
Поддерживаю первый ответ.
точно не вирусы. банальный перегрев! при включении на горячую срабатывает защита. за 10-мин он остывает. причина -валенки в системе охлаждения, дохлые кулеры - или неисправности в бп, или цепи питания материнки, из-за которых напруга прет выше номинала, что тоже ведет к перегреву, срабатыванию защиты. и возможно, как вторичных повреждений, выходу из строя чего угодно, что подключено к материнке, включая жесткий диск, который и может давать треск, кстати, при нестабильном питании он может уходить в режим самодиагностики и тоже давать треск.
1) проверь состояние СО, напругу бп, вспухшие емкости в бп и на мб, чтоб найти причину.
2) посмотри смарт жесткого, проверь оперу мемтестом из под доса - чтоб найти последствия.
3) еще шум может быть из-за люфта кулера, ибо при работе он может крутиться в пол-силы, а при перезагрузке включается режим продувки (отключается система управления оборотами) .

От вирусов, антивирусов и драйверов и прочего программного - он бы в защиту не уходил! ИМХО. В любом случае он бы включался, ну максимум начинал бы томозить при входе в виндовс
Серёга K
Скорее всего ето из за драйверов, установи их с оф сайта производителя