Компьютерное железо
Отвратительно работает процессор
вне игр. То бишь медленно открывает даже ту же оперу, убогий бал по индексу производительности. Всего лишь 5.8 Может ли дело быть в том, что мало питания? БП 500W MB: Фиг знает какая LGA775 CPU: QuadCore 8400 GPU: GTX 470 ОЗУ: 3Gb 2 Sata HDD DVD-Привод 2 внешних куллера Вроде бы на сайте Нвидии убеждают что для этой видеокарты нужно бы 550W. С другой стороны, люди говорят, что ей и 500 за глаза. Повторю: Может ли дело быть в том, что недостаточно питания?
Сначала убедись, что твой бп хотя бы по паспорту выдает 500. У производителей хитрость такая, писать крупным шрифтом 500w хотя выдает он всего 350... Плюс бп питает не только видеокарту. Может видюхе необходимо доп питание, если на ней есть разъем.. . Кажется для штекера с шестью штырьками. Только непонятно, в заголовке указано, что проблема с процессором, а в конце пояснения уже видеокарта.
Может и из-за питания
А у меня прэлэстно всё открывается на проце: целерон 2,7 гигагерц. Неужели он такой крутой по сравнению с QuadCore 8400? Всё убедил не буду апгрейдится!
На баллы плюй. Опера (и любой другой браузер) с КУЧЕЙ открытых закладок твои 3 гига оперативки сожрет и не подавится включай диспетчер задач и смотри запущенные приложения, что сколько жрет
Электропитание и производительность связи не имеют. Если питания не хватает - ПК либо вообще не работает, либо вырубается при нагрузке. Снижения производительности из-за этого не будет. Скорее, сам ЦП по нынешним меркам слабоват, или банально ОС замусорена.
у тебя нормальный проц, пусть и несколько устаревший.. замусорена система вирусней и хламом, может еще запросто хард уже попереназначал уже все что можно (и нельзя).. озу 3гб как реализовано и в каком режиме работают?
Купи SSD твердотельный жёсткий диск установи на него семёрку и загружаться будет за 1.5 - 2 секунды.
проц не при чем... у тебя винда в хламе, не обновлены дрова на чипсете.... БП тоже не при делах... чисти ОС... вообще то обычный 2 дуо Е7400 дает оценку 6.4
Дело в жёстком диске или в засранной винде. Проц сам по себе слабоват уже
что делать ??
Либо хард умирает, либо слишком много порнухи на винде
проверь температуру, возможно идет перегруз