Компьютерное железо

Проблема при вкл компьютера

Горит зеленая лампочка на системнике возле кнопки вкл- хотя комп выключен
При вкл компьютера он работает 15-10 сек и выключается и вкл ( отключил видеокарту и жесткий диск, вынимал оперативку- все это не помогло )

Поменял блок питания на старый (450w)

Теперь комп вкл но не с 1 раза ( нажимаю на кнопку вкл- винты крутятся 5 сек и перестают и опять то же самое, и так 2-3 раза, потом только вкл.

Но самое интересное при выключение комп выключается и сам же вкл ( выключал через кнопку т. к я не подключал видеокарту и жесткие диски )

Апгрейд компа дела 2 года назад

В чем может быть проблема?
Вытащи материнку из корпуса на стол. Сделай внимательный осмотр. Заметишь хоть один беременный конденсатор - меняй без разговоров.

Подключи к ней только БП и проц с кулером. Сбрось БИОС. подключи кабель 220 вольт. Для включения, кратковременно замкни штырьки с надписью: "Pwr on". Если тоже самое подкинь другой БП.
Всё равно? Меняй мать: сдох Южный мост.
Владимир Анищик
Лучший ответ
разбери вновь и снова собери компьтер, особенно обращая внимание на качество соединений разъёмов, в том числе и перемычек на платах. должно всё работать. из-за нечёткого где-то соединения может так себя вести. заодно вынь на некоторое время (5-7 минут) аккумулятор на материнской плате. разумеется, все манипуляции проделывать при выключенном из розетки системного блока. именно из розетки, а не кнопкой выключить. сразу в комп не лезь, дай время разрядиться конденсаторам бп. удачи.
Юрий Яковлев
Либо кнопка, что редко, либо материнская плата, что наиболее вероятно. По неисправностям компьютера тут.
Сбрось настройки биоса, при вкл кнопка "делете" - >Ф9 -> Ф10.
Попробуйте вынять материнку
Данное часто встречается когда конденсаторы накрываются не посредственно на самой материнке! У меня было 2 случая подобных . В 1 были кандеры вздуты . При замене стало все в норме . 2 случай проц полетел . Пришлось менять комп !
Возможно проблема не в мамке. Может глючить кнопка. Попробуй отключить разъем кнопики и снова его подкдючить.
У меня была такая проблема, я просто отключал разъемы и без них включил комп, все работало. Потом снова все подсоединил и до сих пор пашет :)