Компьютерное железо

Как правильно выбирать компьютерную мышь, чтобы долго служила? Очень быстро выходят из строя.

сейчас всё одноразовое.. .

просто покупай самые дешёвые
Dmitriy Avrusevich
Любую мышку, а чтобы не выходила быстро из строя нужно запомнить 2 правила:
1. не ронять
2. не бить мышь из-за нервов

моей мышке уже как 7 годиков)
У каждой модели мышек свои минусы: у беспроводных - на доли секунды теряется сигнал (на дешевых, мб драйвер давал сбой) , а у обычных - провод (я бы сказал и колёсико тоже) . Имел я дело с мышкой за 150 рублей, во первых у неё провод обычный, да и прослужила она мне менее полгода, потом начало проскальзывать колёсико, я её разобрал, затянул, всё норм, но потом через две-три недели опять такая же песня. К чему я клоню: на вкус и цвет.. . Лично для себя взял игровую мышь за 950 рублей, серии x7 (куда же без неё). Уже пол месяца - все работает, не проскальзывает (да же на листе бумаги формата A4 [всю жизнь только на нём]) , хороший, плетённый провод (плетённый провод в наушниках прослужил пол года, а обычны где-то месяц) , который, я думаю, прослужит дольше, чем предыдущая модель.
Евгений Шаталов Почему-то, именно провода и ломаются
меньше надо мышью по столу стучать)
Серафим Бубнов
genius за 150 рублей. тебя переживёт
Смотря что вы ими делаете ))

А вообще не зря есть старая английская поговорка: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи".

Года три назад купил геймерскую X7, до сих пор работает без нареканий.

Ту модель уже давно сняли с производства, но вот эта примерно такая же
http:// www. ulmart.ru /goods/376923 (убрать 3 пробела)
Геймерскую от 1000+ рублей
Дак вы берите золотую, и красиво и если, что по башке можно ударить
Евгений Шаталов как-то не гуманно
беспроводная logitech
Чаще всего у проводной мыши переламываются провода так что для меня лучше беспроводная.
Она состоит из флешки- проводника сигнала и самой мыши . Просто вставляешь эту "флешку" в USB порт и юзаешь
Евгений Шаталов как часто надо менять батарейки? Продавец предлагал беспроводную мышь у которой заряда хватит на 3 года,
Я вот тоже недавно столкнулась с поиском удобной компьютерной мышки, и только благодаря моей подруги которая посоветовала мне обратить внимание на каталог вот этого интернет магазина https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/noutbuki-pereferiya/periferiynye-ustroystva/myshi в котором я увидела огромный выбор компьютерных мышек .