Компьютерное железо

Зачем нужны эти кнопки на компьютерной мыши с подсветкой?

мышь другая,но разницы думаю нет с подсветкой
кнопки с боку которые, слева, отвечают за многе, в зависимости как настроить, но по умолчанию в браузере вкладку назад или вперед, как стрелочки. А по центру ниже колёсика, кнопка смена количества dpi точек. грубо говоря меняют чувствительность но не совсем, делают сенсор более точным, мне лично удобнее на минимальных dpi. не пользуюсь этим
Владимир Кравченко
Лучший ответ
там же подписано.
по папкам лазить, в браузере так же ходить взад-перёд
в игрушках у меня на гранатах стоят

удобные короче....
Там вроде по русски написано )
Сергей Шаповалов а я не умею по русски.а что такое dpi
dpi — скорость указателя или поворота камеры в играх переключать, боковые — ну, вроде как их в первую очередь для браузеров придумали, ну там, назад или вперёд, но я этим практически не пользуюсь, зато в играх на них удобно какое-нибудь действие подвешивать для быстрого использования.
Время отклика и разрешение сенсора
Разрешение сенсора — один из самых важных параметров, на который нужно обратить внимание. Что это такое? DPI (dots per inch) в переводе с английского означает «точек на дюйм». Цифры перед DPI показывают, на какое количество пикселей сдвинется курсор, если сама мышка подвинется на 1 дюйм. Часто DPI называют разрешением мышки, что не совсем правильно. На самом деле этот параметр называется CPI (count per inch). Однако их числовые значения будут одинаковыми. То есть, если у вашего товарища параметр DPI в мышке установлен на 400, а в вашей мышке считаются CPI, и они тоже установлены на 400 — у вас будут одинаковые скорости передвижения курсора. Просто наиболее распространенным в общении является именно DPI.

Еще раз. DPI/CPI — отвечает за расстояние, которое пройдет курсор на экране при движении мыши по рабочей поверхности. Чем выше параметр — тем выше расстояние. Игровые профессионалы часто выбирают оптические мышки и ставят значение DPI на 400. Это распространено, но не является панацеей от всех проблем. Не забывайте, что скорость передвижения мыши часто регулируется еще и в настройках конкретной игры.

Также у сенсоров есть время отклика. Это означает, как быстро мышь отреагирует на нажатие кнопки. В данном случае, если вы геймер, то для вас важным будет наиболее низкое значение этого параметра.
https://blog.eldorado.ru/publications/kak-vybrat-igrovuyu-mysh-20732
Volodymyr Syvoplyas
какие кнопки?
Сергей Шаповалов фото в студии
Денис Наволочко боковые - дополнительные, в браузере можно возвращаться назад вместо стрелочек, в играх использовать. Верхняя для смены, можно так сказать, чувствительности. Курсор будет большее расстояние на мониторе проходить а мышку не надо по всему столу водить.
Дополнительные настраиваемые кнопки. Если мышь x7 то там можно макросы на них прописывать. А средняя это регулировка скорости перемещения указателя
Сергей Шаповалов а средняя разве не переключатель цвета подсветки ? не колесо