
Компьютерное железо
Проверка диска на наличие ошибок Windows 7
Диск D тоже надо проверять, и исправлять ошибки или только C? Как часто рекомендуется выполнять данную операцию ?


Нефиг лезть проверять, когда никто не просит! Попросит винда при загрузке? Соглашайся, но контролируй! Если начнёт с огромной скорость всё гробить - выключай прям из разетки и запускай с сиди различные проги для теста.
Вова правильно говорит, за всю историю Майкрософт у них так и не сделано путнего дефрагментатора и проверки диска. А вот грохнуть винду своей проверкой - это они запросто! И с превеликим удовольствием!)) )
Закон: Всё работает? Не трогай! Всё что делается к лучшему - реально хуже!
Вова правильно говорит, за всю историю Майкрософт у них так и не сделано путнего дефрагментатора и проверки диска. А вот грохнуть винду своей проверкой - это они запросто! И с превеликим удовольствием!)) )
Закон: Всё работает? Не трогай! Всё что делается к лучшему - реально хуже!
Это пустая и бестолковая проверка, за 18 лет ей не пользовался. Она ничего не исправляет. Проверяйте когда есть подозрения.
Не обязательно если нет сбоев типа мертвого зависания винды или внезапной ни с того ни с сего перезагрузки. Обычно достаточно одного раза проверить на системные ошибки, если серьезное тогда уж придется включать исправление секторов и кластеров, это очень долго но бывает эффективно. Если повреждены сектора то диск желательно заменить или всю важную инфу сохранить на другом диске. Если повреждены кластеры то это уже не так серьезно. Есть прога для быстрой проверки из винды ЭйчДиТюне, она показывает статус работоспособности.
Я запускаю с командной сроки, по старинке....Так как используется один из разделов винчестера, комбинации смотри тут http://ru.wikipedia.org/wiki/CHKDSK
Рамис Магомедов
Тоже командной строке доверяю.
Не знаю как часто, но в Unix-подобных системах есть http://ru.wikipedia.org/wiki/Fsck которая выполняется при каждом запуске системы. В Windows все сделано через задницу. Лично я сроду не использую данный функционал в Windows. Пока что доверяю Glary Utilities.
Похожие вопросы
- Дефрагментация диска и проверка диска на наличие ошибок - одно и тоже?
- как жесткий диск С разделить на несколько жестких дисков (C.D.E) (windows 7)(ПРОГРАМУ НА РУССКОМ ЯЗ)
- Проблема с DVD RW диском...Послезаписи на него Windows 7 перестал считыватса на любих DVD-ромах
- Помогите правильно разделить жесткий диск 500гб. Операционная система - Windows 7.
- При подключении внешнего жесткого диска стало появляться окно с предложением пройти проверку диска на ошибки?
- Странность после проверки диска на ошибки в ноутбуке
- Как правильно разбить жесткий диск для Windows 7
- Имеется 2 жестких диска SATA HDD в ПК. Необходимо переустановить Windows 7 с 32 битной на 64 битную.
- Вопрос такой. Можно ли через Windows 7 разделить один диск на два?
- У меня Windows 7 (стоял на компе еще при покупке), постоянно вылетают ошибки, типа :" Система не прошла проверку на подл