Компьютерное железо
Дефрагментация диска и проверка диска на наличие ошибок - одно и тоже?
Проверка на наличие ошибок - это то есть диск > свойства > сервис > выполнить проверку
Это совершенно разные веши. Кстати на ошибки тоже желательно иногда самому проверять, хотя обычно хватает автомата.
Это разное. Особено проверка на ошибки. Она бывает нескольких видов, системные и на низком уровне. Забей на это.
Задавая такой вопрос ясно что не понимаешь как диск работает.
Система сама всё сделает.
Это разные вещи
это разное
это разное, лучше сначала делать проверку диска, а мотом у же дефрагментацию. дефрагментация- увеличивает скорость открывания приложений, которая со временем теряется, если попроще, а проверка- поверяет наличие неисправных секторов и т. п. и по возможности исправляет их, система сама всё сделает, тебе надо только галочки на проверку и исправление поставить и перезагрузится, ничего страшного не будет, просто надо будет подождать 5 шагов самое маленькое ну мин 10-15 и до нескольких часов .
а земля и небо одно и тоже?
де фрагментация это исправление извечной проблемы жестких дисков и планок ОЗУ - фрагментации, когда в раздел размером (примерно) 10КБ в котором 3 КБ уже занято ОС (операционная система) пытается засунуть файл размером 10КБ, вывод помещается только 7КБ, а остальные 3 КБ уходят в какой то другой раздел который может находиться очень далеко.
chkdisk это просто проверка на исправность секторов (кластеров)
так что дерзай)
дефрагментация упорядочивает разбросаные по диску фрагменты файлов и папок а CHKDISK (проверка диска) ищет и исправляет ошибки диска (если есть такие) в т. ч. восстанавливает головки диска после размагничивания
нет