Решил купить процессор но я так понял между ними разницы почти нет, но зато в цене разница есть и хорошая, как думаете, стоит лучше 3770 брать или 4770? ( бюджет поджимает а если разницы большой между ними нету то и смысл 4770 брать нету )
P.S мне нужно для мощного игрового компьютера
Компьютерное железо
i7 4770 vs i7 3770 Какой лучше брать?
что бы взять проц 4 поколения, нужна и мамка соответствующая. на мамку с 1155, 4 поколения проц не станет. Мамка какая у тебя?
i7 4770 быстрее в среднем на 12%.
Это разные сокеты парень эти процы сидят на разных матерях! 4770 это сокет 1150 на архетектуре haswell а 3770 сокет 1155 на ivi bridge!!!!То есть мать у тебя какая? Какой сокет?
i5, или амд
i7 3770 - так как у твоей материнки сокет 1155 !
4770 тупо не подойдёт !
тебе пойдёт 3770
1150 vs. 1155. Z87 или Z77
У них разные сокели, соответственно разные чипсеты, у которых разные возможности.
http://www.fcenter.ru/online/hardarticles/processors/35602-Obzor_processora_Core_i7_4770K_Intel_Haswell_dlya_desktopa
В материнку с Z77 (1155) не удастся засунуть i7 4770 (1150) ;o)
для игрового хватит 3770, но мой совет лучше взять плойку 4, послушайте чувака который уже 20 лет играет, игры на плойку будут всегда идти и всегда фпс будет хороший+ эксклюзивы ввиде гта 5, которая быстрее выйдет на соньке чем на компе, сонька сейчас по характеристикам не уступает хорошему системнику (только системнику) тыщ за 30-35, а на деле будет давать производительность гораздо дольше, и служитть вам будет лет 8 без нареканий, разницы в картинке я не вижу между своей плойкой и компом у друга за 80к, я уверен что она есть, т. к. комп мощный с двумя видюхами, но разницы я не вижу
Разница между ними есть. Она сейчас мало где видна, но в том же DayZ, который больше зависит от проца, фпс поднимается на 5-10.