Компьютерное железо

Что лучше взять, i7 2600K или i7 3770 (без K),с учётом того, что материнка есть только на H61 чипсете?

Почему Intel Core i7-3770 лучше чем Intel Core i7-2600K?
267MHz выше скорость оперативной памяти
1600MHzvs1333MHz
Размер полупроводников 10nm меньше
22nmvs32nm
18W ниже TDP
77Wvs95W
964 выше результат PassMark
9460vs8496
0.1GHz выше скорость турбо тактовой частоты
3.9GHzvs3.8GHz
4.6GB/s больше пропускная способность памяти
25.6GB/svs21GB/s
0.9 новее версия DirectX
11vs10.1
1 новее версия PCI Express (PCIe)
3vs2
Думаю нет особого смысла i7 2600K брать чтоб он работал в разгонах и ОЗУ тож надо разгонять, чтоб он выдавал + -ту-же производительность, А это мощное охлаждение вклад и неизвестно насколько это все будет стабильно и сколько проживет в этих напряжных разгонах матплаты. озу, и проца,
ps
i7 3770 производительней не только потому что 0.1GHz выше скорость турбо тактовой частоты. Просто иногда думают если частота выше значит мощнее, частота это важно но далеко не все так просто
Василий Гончар
Лучший ответ
Сергей Ртищев но увы i72600к работающий на 4,0ггц и больше быстрее обычного i7 3770
Василий Гончар Как скажите, спорить не буду, но я все-же считаю i7 3770 + -не уступит по производительности, может не учитывается еще такой нюанс как разгон ОЗУ но и i7 3770 Повысить быстродействие может разгон оперативной памяти, но он доступен только на материнских платах с чипсетами P или Z.
Слава Пискун
i7 2600K еcли разгонять, если не гнать то i7 3770
Сергей Ртищев
У 2 поколения припой под крышкой, а у 3 поколения термопаста. так что выбор за вами. При хороших комплектующих 2600К до 5Ghz берет.
Федор Федоров
61 чипсет не поддерживает разгон.
На Али можно Z77 взять, тогда уже можно по полной разгон устроить.
=)
Не так и дорого это стоит.

У меня P67+i7 2600k@4.3 спокойно работает.
Водянка стоит правда.
Просто Кирилл Александрович Ну в принципе есть возможность взять gigabyte ga-p67a-d3-b3
Тут и думать не о чем. 3770 однозначно!!! Почему? Спросите в комментариях
Лучше возьми какой-нибудь xeon на aliexpress:D