Компьютерное железо
Что лучше, взять i7-8700K(вскоре i7-9700K), или продолжать сидеть на древнем i5 2500K, ждать новых процев? Вдруг припой
Глядишь и припой когда-нибудь вернут
когда PS5 выйдет, тогда и купишь, потому что нужно знач\ть, что за железо будет в мыльной станции.
Сергей Вышинский
Уже известно. Там будт восьмиядерные райзены поколения zen2. Сонька и майкрософт уже контракт с АМД подписали.
Виталий Шаповалов
Неплохая идея чтоб подождать! А то руки уже чешутся что-нибудь новенькое взять)
Ты как хочешь, если мне надо было бы, я бы купил 8700, не факт что разница будет писдец какая ощутимая
Пока можно только гадать, т. к. процессора еще нет и нет никаких сравнительных тестов.
Я ставлю на i7-9700K.
а чем 2500К не устраивает? мамка на Z68 или Z77 чипсете, SSD под систему и проги, видюшку средней мощи- разгончик и ещё пару лет не паришься
Виталий Шаповалов
Так и есть, это сейчас моя система)
Nafis Bilalov
этот питальник неплох -ссылка https://technopoint.ru/product/106e8462861e5c69/blok-pitania-chieftec-550w-gps-550a8-sale/?p=1&i=8&mode=list&brand=brand-chieftec&shop-catalog= и корпус ссылка https://www.nix.ru/autocatalog/cases_gamemax/Miditower-GameMax-M902-Black-Blue-LED-ATX-Bez-BP-s-oknom_302781.html
так можно всю жизнь ждать
новые цп каждый год выходят
как прижмет и бабки будут так и бери
новые цп каждый год выходят
как прижмет и бабки будут так и бери
для общего пользования и игр этого проца хватит . другое дело если использовать в ресурсоемких прогах и с топовыми видеокартами - уже на грани
взять i7 2600, i7 3770 или e3 1240 и не парится о замене еще года 3
Всё зависит от потребностей, мне лично пока с головой хватает 4770к в стоке.
А потратить деньги на новую платформу и зачем О_О
Так уже есть припой, на FX и Ryzen.
Виталий Шаповалов
FX у меня есть для интернета, в связи с этим пока боюсь связываться с этой компанией))
Нет. Я бы не брал 8700. Я бы, либо подождал восьмиядерников i9 от интел, либо взял бы райзен 2700. Собственно, я и взял год назад 1700ый райзен, коим вполне доволен. 8 ядер потому нужно, что скоро выйдут новые консоли, в которых будет по 8 ядер зен, и порты с консолей потребуют аналогичного железа. АМД/Интел - не так важно, а вот 8 блоков ALU - маст хев.
пока тянет-- i5 2500K
Павел Бенецкий
пока тянет --fx 4350
Ждать можно вечно. Бери сейчас
взять.
i7