Правильно ли я понимаю, что емкость аккумулятора, если говорить простыми словами, то это показатель длительности работы батареи? И для правильной подборки аккумулятора для ноутбука (при замене аккумулятора) важно напряжение, а емкость аккумулятора может быть разной (т. е. и большей емкости, и меньшей емкости подойдет) ? И еще важен тип батареи, например, Li-Ion (6 элементов) ?
З. Ы. Полетел аккумулятор для ноутбука Lenovo G550, ищу замену, а старый выбросила, и не с чем сравнить.
Компьютерное железо
Вопрос про емкость аккумулятора
Емкость аккумулятора - это показатель длительности работы батареи. Вы правильно понимаете, подойдет любой емкости.
И еще важен тип батареи, например, Li-Ion (6 элементов) ? -да, важен. В различных типах аккумуляторов используется различные драйверы заряда/разряда. Неправильная батарея может просто выйти из строя.
Для каждого ноутбука (серии, модели) аккумуляторы определенной формы. Не правильный АКБ вы просто не вставите.
"старый выбросила, и не с чем сравнить" - зря выбросила ;))
в крайнем случае можно было его разобрать и заменить "банки" ;)))
а теперь придется по магазинам и радиорынкам с ноутом шариться ;))
...
хотя ГРАМОТНЫЙ продавец сразу поймет что к чему если ему сказать "аккумулятор для ноутбука Lenovo G550", но проблема в том что таких продавцов - очень мало ;))
...
Дмитрий Мертвищев
Ну это же женщина . Откуда она знает не имея информации .
берите больше mAch. чем их больше - тем лучше.
Скорее всего что там аккумуляторы оригинальные для некоторого модельного ряда. Так что подберется легко. А вот брать лучше большей емкости и смотреть на производителя батареи. Откровенный китайчонок может долго и не прожить.
Емкость величина относительная.. . Если ток потребления большой, то разрядится батарея быстрее. Все зависит от твоей машинки - а так - чем больше мАч - тем лучше.
Главное чтоб батарея подошла по форме, ибо пазы и рельеф батарей разный. Li-Ion показатель не важный т. к. почти все элементы питания сейчас литио-ионные исключение яблочная продукция. Но батарею лучше подбирать тщательно, без преувеличения речь идёт о вашем здоровье.
Лучше брать где больше милиампер, а 6 элементов это 6 ячеик чем больше ячеик тем лучше и смотри какой процессор и сколько он потребляет лучше брать хасвел они немного экономят.