Компьютерное железо

Как определить время работы аккумулятора от его емкости?

(например 2400мАч)
Саша Вовкожа
это значит что аккумулятор может выдавать ток силой 2400ма в течение одного часа, пока напряжение не опустится ниже минимального допустимого уровня
Inzel Inzelkin
Лучший ответ
это зависит от того как его расходовать будете. Допустим на фото аппарате, съемка картинки и мувиса - расходуют по - разному, за одно нажатие кнопочки. Вспышка - какой режим установлен. Есть помощнее, есть послабее...
Grand Avia Trade Aviakassa
Никак ты его не определишь. 2400 мАч это просто базовая емкость аккумулятора, а время работы зависит от потребляемой мощности оборудования.
Михаил
2400 незнаю, но вот пример: если в маркировке аккумулятора указано, что его емкость равна 100А*ч, то это означает, что он может питать нагрузку током 5А в течение 20 часов, но имеется одна не очень приятная закономерность: чем больше нагрузка на аккумулятор, тем меньше процент отдаваемой емкости (аккумулятор 100А*ч может выдавать ток 100А не в течении 1 часа, а в течение намного меньшего времени – очень может быть, и 30 минут).
Проще говоря если будишь играть в 3Д игры то аккамулятор сдохнет быстрее всего, а если проверять почту и переписыватся, то продолжительность работы может отличатся от игрового режима до 10раз
В ссылке на ноут неуказанно сколько он кушает...
Ваш Кэп :)
всё зависит от потребления (с нагрузкой или без) не зря же телефоны в режиме ожидания работаю дольше чем при разговоре/активном использовании
Саша Вовкожа на таком ноутбуке http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=578153 какое будет среднее время работы?