Компьютерное железо
У меня появилась тонкая вертикальная синяя полоса на мониторе я проверил проблема в мониторе как исправить?
Монитор PHL 203V5
Невозможно исправить, скоро перестанешь её замечать с привычки :). Продай если есть вариант. Полоски могут со временем увеличиться в количестве. Это у шлейфа отходит контакт на матрице. И да редко у кого исчезает от перегрева моника, просто контакт залипает на место. На ютубе есть видео по ремонту такого случая на планшете, найди это сделать не трудно.
Заменить монитор. Это не лечится - надо менять всю матрицу, которая и есть самое дорогое.
Не надо было по нему стучать.
На мой взгляд, проблема может быть не только в мониторе. Местоположение любой точки ( пикселя) на мониторе, определяется двумя координатами: Вертикальным рЯдом и рЯдом горизонтальным. РядАми управляют соответствующие узлы схемы, а раз у вас выпадает целый вертикальный ряд, причина может быть в них ( Название забыл, честно) , Этими узлами управляет ПАМЯТЬ, возможно ошибка идет оттуда. Но есть еще один вариант: Ошибка идет с винчестера, при загрузке операционки, уже готовая ошибка грузится в память и далее по цепочке. Проверьте жесткий диск, на наличие ошибок. Возможна разгерметизация диска и его механическое повреждение, ведь считывающие головки летают над поверхностью диска на расстоянии МИКРОН, любая пылинка может привести к нарушению ферромагнитного слоя.
оно само пройдёт со временем не обращай внимание у меня на пол экрана было теперь нет, я нечего не делал просто побольше включенным держал
купить новый
онпноп