Компьютерное железо

Одна белая полоса на мониторе LG

Всем привет! Случилась вот такая проблема: сижу за компьютером и вдруг посредине монитора появляется юелая полоса и все вот фото: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать Новый монитор покупать накладно.
Qudratullo Dadaxanov
Не работает кадровая развёртка.
Если удар помогает, значит плохой контакт. Разобрать и пропаять всё в окрестности ТДКС, или выборочно, определив визуально в местах потемнения платы (если есть микросхема на радиаторе - в первую очередь её). Если паяльник в руках не держал, лучше попросить знакомого телемастера.
В другом случае - новый LCD монитор...
Александр Гром
Лучший ответ
Купи себе ЖК за 5 тыс, что за хлам у тебя дом ???
Вариантов 2:
1) Выкинуть этот хлам и купить новый.
2) Отнести в сервис по ремонту и отдать за ремонт 1/4 стоимости нового жк монитора (в лучшем случае)
Алексей Фомин
Похоже что проблема с вертикальным отклонением лучей. Ремонт, как мне кажется, будет стоить дороже нового монитора =)
какаято дрянь луч собирает в полосу, хорошо что не в точку прожег бы стекло)) ) или вирус или брак меняй нахер его, есть такой вирус.... но давно не слышал про него
вертикальная (кадровая) развертка навернулас. Стукать по нему пробовал? если не помогает -или по питанию или микруха навернулась. В принципе это ремонтируется. Любой телемастер починит.
Олег Чаусов
че за фуфел а не монитор!! !
купи новый)))
ЖК покупай! охринеть а я ешё думал у моево друга самый левый комп!
присоединяюсь к Triak . о стоит ли ремонт делать? ЭЛТ мониторы хороши для тех, кто работает с рисунками, фото, фильмами и дизайнерам.
Вроде бы это электронно лучевой монитор как я вижу, походу его эра закончилась