Компьютерное железо

какой блок питания по фирме лучше брать посоветуйте какой

Hi-Pro,FSP...остальные бренды или дороже или хуже
Мейрамбек Хайруллин
Лучший ответ
FSP, Chiftec, Termaltake, Hiper.Можно еще продолжить.
Ну у меня стоит FinePower, не жалуюсь ;)
Костя Ким
Corsair VS650 650W стоит общий коммутатор на 50 ампер любая видяха подойдёт и не прожмётся или Corsair CX 750 M 62 ампера у неё двуядерную видяху запросто потянет. У ФСПшек на видяху идёт обычно 18ампер мощным видяхам может и не хватить особенно двуядерным и две не поставить в некоторых блоках особенно . Но две нахер не надо лучше одну мощную или двуядерную одну. Поэтому корсары на общем коммутаторе выгоднее, не надо гадать пойдёт ли видяха или нет. Всегда пойдёт гдавное чтобы не ниже 650 ват. FSP Group FSP500-60EGN 90 Plus 500W - гавнище полное только под одну видяху 18 ампер не выше по сути 16 это слабые видяхи. НА корсар 650 ватник хоть 35 амперную видяху. на 750тник под 45 ампер. Я бы купил 750тник корсара но по цене выгодная 650
Для мощного или очень мощного компа нужно брать мощности не меньше 600-700 ват. Чем больше тем лучше будет вашему компу. Если комп у вас простой - берите до 500W (например "FSP Group ATX-450PNR 450W", "FSP Group ATX-500PNR 500W" или "FSP Group ATX-400PNR 400W"). Если сильный, то (Thermaltake TR2 RX 750W, Chieftec APS-750CB 750W или STM STM-80SHB 800W). Ну, а если вообще мощный комп, чуть ли не по 2-3 монитора и все такое, тогда - Zalman ZM1250 Platinum 1250W, Fractal Design Newton R3 1000W или Thermaltake Toughpower XT Platinum 1275W, но они очень дорогие (7-9 тыс.) . Думаю, комп у вас средне-сильный, так что берите, например "FSP Group FSP500-60EGN 90 Plus 500W", думаю хватит. Ориентируйтесь на него.
любой бери они стоят копейки лично у меня стоит блок питания на 250 ват уже 7 лет и ни разу не ломался