Компьютерное железо
Если в характер. видеокарты блок питания 600вт. Нужно ли брать блок с запасом или на 600вт?
там указывают рекомендованный по мощности блок, его и берите можно с запасом но не ниже рекомендации
С запасом надо брать. Не забудь и про остальное железо. Если возьмёшь на 600 и будешь играть, то в определённый момент карточка не выдержит и будет греться. А потом сгорит нахрен
Алексей Сатин
Прям таки нахрен?
Евгений Понкин
Феерично. Не выдержит и убежит.
И 500 за глаза хватит если он по линии 12 вольт нормальный ток выдаёт и не ноунейм какой-нибудь
Это что за видюха потребляющая чуть больше половины киловатта? по моему таких в природе нет у меня стояла GTX690 она потребляет при максимальной нагрузке 500 но никак не больше стояла титан она потребляет в макс нагрузке 470 ватт сейчас стоит GTX 780Ti максимальное потребление 430 ватт. А по вопросу если потребление максимум 600 ватт то блок питания надо брать с запасом на 250-300 ватт так как процессор жесткий диск привод материнская плата и вентиляторы тоже питаются от этого же блока питания.
бери на 600ватт лько честных, тобиш с сертификатом качаства 80+ bronze !
типа такого Блок питания AEROCOOL VP-600 PRO Bronze, 600Вт, 140мм, черный, retail
ТС, опишите конфигурацию ПК и модель видеокарты, тогда получите ответ по-существу.
для видеокарты достаточно будет 600 вт.
А остальное железо ( материнка, жесткий диск, DVD приводы …) можно запитать от батареек
указывается минимальные требования для всей системы включая видеокарту . ну лучше брать с запасом 50-100 ватт. 650-700 ваттного нормального блока будет как раз ( блок при самых тяжёлых нагрузках будет работать не на всю мощь. что должно увеличить срок его работы) . Да и берите блок с одной линией на +12 вольт, то есть нормальный 600 ватник должен выдавать по линии +12 вольт минимум 45 ампер . это есть в спецификациях блока.
Это указана МИНИМАЛЬНАЯ мощность БП.