Компьютерное железо
Хватит ли блока питания для видеокарты RTX 3050? Блок питания 450w проц i 5 6400.
Я считаю что хватит с запасом. Она всего 120 ватт жрет, но чаще всего 90-100 ватт если конечно помнить какая видеокарта и не выкручивать настройки графики на ультра. видюха 120 процессор 80 периферия с запасом 100, это 300 ватт всего, а блок по любому 375 выдает. У меня например 500 ватт блок и RX580 с потреблением 185 ватт при этом я еще мечтаю RTX3060 (Вам версия на 8Gb тоже должна подойти, всего 190 ватт) купить под игру Hogwarts Legacy. Конечно тут есть умники которые пишут про 550 ватт и более, но они в магазине из трех букв работают и никто у них ничего не покупает их блоки после майнинга
Нет
ну если тебе пофуй на комп - бери...
Arzu Abdullayev
Ааа! Это ты про который про раскрытие видеокарты не веришь. Что если на слабый проц поставить мощную видяху и проц её не раскроет эта полная чушь? Я помню тебя. Я задавал вопрос с другого аккаунта. Так вот, если ты не можешь нормально людям давать ответы на вопросы зачем тогда что-то пишешь и обзываешься? Не пиши тогда никому ничё.
нет...минимум 600
если там честные 450 то хватит, ибо карта жрет 100-150... но всё это будет работать на постоянном максимуме и температуры будут такие же... короче есть риски споймать просадки/скачки и что нить ушатать
не хватит, там 1000w мне кажется нужно
нет бери больше лучше, между ними ценовая разница не большая, я бы на 800 взял
Модель блока надо указывать, если он свои 450 выдает по 12 вольтовой линии, то хватит, а если, скажем, 350- то нет
смотря какой блок, если хотя бы 3к стоит - то может и потянет.
а если дешевый - то нет
Минимум 550
В целом да. Но если стоит бюджетная модель блока питания, которая проработала много лет, то может и не хватить.
Arzu Abdullayev
Ему лет 5-6 уже.
нет
Нет мне кажется не хватит
RTX 3050 энергопотребление (Вт) 130. Рекомендованные системные требования по питанию (Вт) 550. Дополнительные разъемы питания 8-пиновый разъем.
I5-6400 рассчитан на 65 Вт, что аналогично другим стандартным частям Core i5 Skylake, но i5-6600K, который имеет более высокую скорость и должным образом разблокирован для разгона, требует от блока питания 91 Вт. Еще остается запитывание материнки, кулеров и тд. Я бы взял 800 ватт и сертификат голд. 450 ватт точно не подходит !
скорее всего нет,
Узнай, потом напиши