Компьютерное железо

СПАСИТЕ) Кто подскажет, что с компом, почему такое нечеткое и размытое изображение (см. вложение и пояснение)

Компьютер следующие параметры: мамка asus maximus VI extreme,
камень i7-4770K Haswell, оперативка Kingston KHX24C11T3K2/16X, видюха ASUS GeForce GTX 780. Проблема с
изображением, причем, когда к монитору подсоединяю ноут – изображение отличное,
не расплывается. Дело не в мониторе. Отсоединяю видюху (в проце есть
встроенная) – изображение такое же хреновое (дело скорее не в видюхе) , но когда
работает видео, я выключил встроенную видеокатру – изображение такое же
хреновое. Кабели менял разные – не то. ЧТО ЭТО? ПОМОГИТЕ!! ! НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ)))
Tagir Samoilov
Вероятнее всего проблема в том, что видеокарта некорректно определяет разрешение и частоту монитора, отсюда и искажения. Установите драйверы на МОНИТОР (именно на монитор, а не на видеокарту! ) с диска, что в комплекте с монитором или с оф. сайта BENQ (там может и не быть нужного Вам драйвера - тогда обратитесь в техподдержку с просьбой выслать драйверы на Ваш монитор на эл. почту, указав модель монитора и свою операционную систему - Вам обязательно ответят! ) Далее перезагрузите комп - если не помогло - после перезагрузки удалите полностью все текущие драйверы Нвидиа, не сохраняя настройки, далее выполните "чистую" установку драйвера Нвидиа.
Александр Мухачёв
Лучший ответ
Tagir Samoilov Спасибо, сейчас попробую и отпишусь...
обнови драйвера
Валерий Минаев
Tagir Samoilov Драйвера новые (
монитор накрывается. подсветка
Фархад Кабулов
хм ...посмотри в настройках видеокарты и монитора, укажи максимально возможное для твоего монитора разрешение и частоту развертки (обычно 60 Гц) а так же качество цветопередачи установи 32 Бит.
Tagir Samoilov Щас посмотрю, у меня монитор макс 144 Гц.. . посмотрю в видюхе...
Скачай с оф сайта драйвера!
по пробуй через HDMI ИЛИ DVI
Скорее всего, драйвера видеокарты полетели. Рекомендую переустановить
Tagir Samoilov Я видюху отключаю и на встроенной в проц графике - то же самое!
Кабель, или пара мама-папа возможно, дрова. что ещё сказать! Даже скорее мама-папа!!!
Tagir Samoilov Тоже к этому склоняюсь, но хотелось бы ответ спеца)
отходит кабель питания манитора
Саша Белов
Tagir Samoilov Нет, с кабелем все нормально, подсоединял ноут - все ок.
ткни на монике кнопку автонасторойки и будет твое счастье
Обнови драйвера.
Alexandr Lisichkin
снеси винду
Видеокарта, наверное.. . Или просто файл который вы смотрели был в таком качестве.
Проверь весь компьютер не отходит ли там кабель.
Посмотрите настройки плеера - нет ли в них функции размытия, bluring и т. п.
Загрузитесь в безопасном режиме и посмотрите будет ли размываться изображение, загрузитесь с LiveCD.
Проверьте в текстовом режиме, зайдя, например в Bios Setup. Если очертания букв четкие, то с учетом приведенных данных дело в настройках 3d-графики/проблем с драйверами.
Рабочий стол как у вас выглядит? Покажите просто экран с текстом.
Tagir Samoilov Скрин экрана. Сейчас попробую сделать все как вы написали. В биосе буквы нормальные, а вот фон ка то грязновато размыт
Драйвера косячные.
Поменяй кабель питания монитора, обнови драйвера, потанцуй с бубном, думаю поможет.
Установите драйвер на видеокарту
Кабель скорее всего отходит, попробуй обновить драйвера видеокарты, мб поможет.
Tagir Samoilov Кабель проверял, все в порядке и драва свежие
Всё дело в драйверах
Tagir Samoilov Дрова удалял и переустановил - не помогло
Скорей всего тебе нужно обновить Microsoft Visual C++ 2005 ИЛИ ПОНОВЕЙ
Посмотри частоту обновление ГЦ, поставь 75, если низко.
Хотя, я не уверен, что с тонкими мониторами так прокатит, ибо сам сижу с ламповика ;)
в ностройках hd паставь
Проверь кабель, не поможет обнови драйвера
смотря какая видюха и какой кабель ты на монике юзаешь. ХДМИ попробуй подключить а не вга. а так проверь дрова. и проверь развертку.
Tagir Samoilov Драйвера полностью удалял - та же хрень. Так же вытаскивал видюху - все равно так же. Единственное когда было нормально -когда загружал в безопасном режиме.
Обновите драйвер на видеокарту.