Компьютерное железо

Как или чем прикрепить кулер на северный мост?..

Мат. плата MSI 760GMA-P34

Нужно поставить на северный мост кулер DEEPCOOL ICEEDGE MINI F, сняв с него вентилятор

Как его можно прикрепить туда?
Не надо клей!
Тяжестью оторвёт!

Колхозить из металла, люминий, к примеру, или толстый пластик прочный. . .

Использовать штатные дырки для крепежа. . .

Самое простое - спички и резинки. . .

На пасту - на чип.

Резинки имеют свойства дубеть со временем - через год, скажем.. .
А видео по габаритам - не будет мешать?
Leonid Giler
Лучший ответ
Куандык Орынбасаров Может на саморезы прям к радиатору моста его прикрутить..
Термоклей Keller + Titan Copper VGA
Вл
Владимир
Термоклей подойдёт.
ищи такой кулер для видеокарты

у меня есть на так плате. Поставил на низ бок стенки доп вент вдув-120х25мм (60пот) вверх бок 92х25-выдув всё норма. а крепить сложно-какой кулер на ЦП? размеры рёбер. модель? Если такой-же вертикаль то не получ-ся надёжно.
Игорь Ч...
Куандык Орынбасаров На проце Zalman cnps5x, если не будет влезать, сточить или отрезать на дипкуле че нибудь можно))
Куандык Орынбасаров корпус маленький, мATX - на стенки наверно вентили не влезут..
сажай на термоклей...
Nikolay Xachatryan
это не куллер для мостов. не думайте даже. на имеющийся уже на мосту радиатор поставьте вентилятор на 40 - лучшее решение.
Serik Samet
И нафига тебе эта бандурина, попроще нельзя что ли?) ) Ветилятор маленький прилепи сверху на пару саморезов - они хорошо между ребер штатного радиатора вкручиваются.
Куандык Орынбасаров Не нашел по-проще в продаже) к тому же этот стоит всего 400 р.
Куандык Орынбасаров Маленький вентиль тоже вариант, на счет шума не уверен
1. зачем тебе такая бандура на северном мосту,
2. надо мудрить спец крепление ибо радиатор не маленький

3. лучше найди какой нибудь радиатор от видиокарты пасивный, чтоб был не тяжлый был, и посади на термоклей, я как понимаю ты хочеш сделать тихий комп

4. этим радиатором ты можеш сколоть часть чипа северного моста при малейшем движении
5. он у тебя будет уператься в видеокарту
Kanat Atamanov
Если ты воткнешь эту бандуру на северный мост, то ты потом не поставишь видеокарту.
Mihail Uzlov
тащем та откомментировал и без меня уже ответили. я бы тупо поставил за 50 рублей обычный маленький вентилятор сороковку на дефолтный радиатор. можно на саморезы, можно тупо на резинки, можно попробовать на виброизоляционные силликоновые гвозди. можно при наличии термоклеевого пистолета, еще проще приклеить на клей типа "китайская сопля". наверно этого хватит. у самого в древности висела сороковка на северном мосту под 775 сокетом. и гналось без проблем и ничего не грелось
Зачем северному мосту такое охлаждение? Вы любите дрочить в присядку ?

Или вы из тех задротов что разгоняют свои древние гробы для новых игор ?

Реальных выход для вас -украсть у мамы кошелек и купить себе таки нормальный компьютер с функцией защиты системного блока от попадания внутрь школьников.
**
***сергей ***
Кулер и вентилятор в простонародье одно и тоже и не городи фигню, а сделай нормальное охлаждение в системнике.
Igor Gokov
Владислав Холкин это ни одно и тоже. кулер - вентилятор + радиатор, т. е. комплект охлаждения. если кулер пассивный, то кулер=радиатор. если кулер для блока, вот тогда кулер = вентилятор. в общем кулер равно вентилятор, но вентилятор не равно кулер, т. к. могут быть разные кулера.
Прикол, чел хочет снять вентилятор, чтобы поставить вентилятор))))
Владислав Холкин у него по дефолту на мамке на чипсете нет вентилятора. он хочет снять родной радиатор и заменить его на комплект. а это уже задротство. проще обычную сороковку на радиатор нацепить
***сергей *** Это волшебный вентилятор, специально для новых игор!
Снять радиатор поставить вместо него, бывают специальные кулеры для этого, если он не такой то самому придумывать конструкцию
Akmal Sharipov
Куандык Орынбасаров В продаже их не нашел
я на термоклей посадил сам куллер но мой без радиатора тебе проще будет я так полагаю
Куандык Орынбасаров Термоклей крепко держит?
Как правило такие кулеры идут в комплекте с изменяемыми креплениями AMD\Intel и сажаются элементарно. Поищите в комплекте.
Kuanysh Sydykov
Зачем тебе это, инженеры все продумали за тебя, то что он греется ничего страшного
но если так хочется http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-PF%3D2142606898~EQ~sel~x926408827-VIS%3D8070-CAT_ID%3D755741-EXC%3D1-PG%3D10&hid=818965
Куандык Орынбасаров Проц fx6300 разгоняю, опасаюсь за мост, продумано наверно для номинальной частоты, плюс видеокарта горячая рядом стоит.
Сергей Жигин У меня к примеру из-за этого комп периодически лагает, так что это в некоторых случаях необходимо.
Термоклей поможет, или возьми мини вентилятор и не будет проблем
шурупами
тип или термоклей или купи кулер другой!!!
Термоклеем можно.
Куандык Орынбасаров ищу, в продаже пока нет