Если у меня сгорел северный мост ( то есть ноутбук сам выключается почти при всех операциях, работает около 15 минут и выключается а потом включается и обратно выключается и так до бесконечности)
Так вот если я при этой поломке все равно включаю пк и пытаюсь сидеть в инете и так несколько раз на день, не сделаю я еще больше вреда своему пк?
Компьютерное железо
Вопрос про поломку северного моста ноутбука.
если мост дал дуба ноут уже не включится
надо смотреть на температуру проца .
Если он у тебя вырубается, тут несколько причин может быть
1.Он просто не справляется с охлаждением-забита решётка тепловых трубок наглухо.
2.Непропай ЮЖНОГО! моста - сервис на замену чипа или реболдинг
3.То же самое но с видеокартой, если она дискретная... .
Вред будет-ты его окончательно доведёшь до "кондиции"....
если у тебя сгорел северный, то твой ноут не включится, лишь вентилятор на нём и всё.
Термопасту пора заменить и почистить охлаждение. В сервисцентре берут за это, примерно, тысячу.
Владимир Володин
какого хрена ты сюда влез с долбанной термопастой?! вопрос про северный мост ...блин ...бесят нубы!
1. Он не "сгорел". Если б сгорел - комп вообще б не работал. 2. Теоретически можете повлечь больший вред, тем более для персональных данных, я б не стал рисковать.
интересно а как вы определили поломку? ! если мост сгорел то вы априори ничего сделать на ноуте а тем более включить в рабочий режим не сможете. перечисленные вами симптомы говорят о выходе из строя электролитических конденсаторов. то есть отслеживается цикл : зарядка (формирование ) - работа-пробой - зарядка. несите в ремонт пока в натуре северный мост не навернулся. обычно ремонт мостов как северного так и южного заключается в замене системной платы хДДД а скорее всего ноутбука )
Можно и здорово накосячить с таким подходом. Если отойду пятаки на материнке, уже будет не починить.
лучше сдай его в ремонт.