Компьютерное железо
Температура нагревания Ноутбука 40-42, это норма, или порог? чтобы не полетел чип северного моста или че нить другое?
Для ноутбука эта температура даже очень низкая, нежелательной температурой для мостов системной платы, является порог в 65С, процессор в среднем 72С, у видеокарты даже до 80-90, но учесть что это ноутбук, то температура в нем поможет быть близкой к критической, из-за плохой проветриваемости, тепло внутри корпуса накапливается и естественно температура вокруг деталей возрастает, за счет этого и завышенные температуры деталей ноутбука.
Это норма. Порог для чипсета где-то в 70+ , у процессора так же примерно.
ИМХО не полетит. Не так всё просто там устроено. В бисое имеется защита от перегрева и если достигается крит. температура у тебя просто ноут уйдет в ребут или офнется. Тогда уже будешь об этом думать )
>это норма, или порог
>чип северного моста
Ну ты наверняка должен знать, раз так указываешь :)
\\По сабжу\\
Нормально, так понимаю это в простое? сильно нагреваются они обычно под нагрузкой...
>чип северного моста
\\По сабжу\\
-мой HP dv7 постоянно работает с температурой дисков от 39 до 57 градусов, а на чипсетах не менее 60!!! Уже около двух лет! Ничего не "полетело! :)
Ну 70 градусов это уже температура распада камня.
А так, 40 градусов это нормальная рабочая температура процессора.
У меня на буке ниже 54 градусов и не опускается, и ничего вот уже 2 года пашет.
у мня до 45 нагреется .Ничо не здохло же за 2 с половиной месяца !!!