Компьютерное железо
Посоветуйте- что лучше, поменять вздувшиеся конденсаторы на метеринке или поменять полностью материнскую плату ?
Конденсаторы проще и легче менять. Без проблем. Найдите кто это может, если сами не сможете.
Замена конденсаторов проблему не решит. Меняйте материнку.
лучше поменять .если умеешь .,иначе можно поменять так что потом ни одна мастерская не возьмётся чинить
Мать потянет за собой скорее всего камкнь и оперативу.. . Поэтому думайте, но чипы тоже не вечны.. . Кондеры вы махнеье, а сколтко она после этого проработает - не известно.
есть деньги-новая мат. плата, нет денег-конденсаторы
кондёры
купи новую материнскую плату
Кондеры там менять, это не как в телевизоре!... Плата многослойная!... Родной кондер надо развалить и к ножкам торчащим из материнской платы, припаивать новый. В принципе, ремонт дешевле новой материнки.
Второй комп лишним не бывает. Знаю по личному опыту. Так что меняйте кандёры на старой материнке и покупайте новый комп а не мать.
Если мать не нуждается в замене (или вообще не нужно её менять) , то иногда проще поменять кондеры.
UPD: С паяльником на "ты"? Меняй кондеры и всё. Ты ничего не потеряешь кроме времени и немного денег (на покупку кондеров).
Поменять емкости на многослойной материнке - простого паяльника бывает недостаточно - и руки нужны опытные...
А какова причина вздутия аж семи кондеров? Новые не сделают то же самое? Нужно знать ответы на эти вопросы, прежде чем перепаивать.
Материнку лучше.
Ну если бюджет не поджимает, то второе конечно
Тебе дешевле будет купить такую же бу или посмотреть похожую под железо