1.Intel Core i3 3240,DDR3 4Gb,HDD 500Gb + Videokarta GeForce GTX650
2.Intel Core i3 4130,DDR3 4Gb,HDD 500Gb + Videokarta GeForce GT640
3.Intel Core i5 4440,DDR3 4Gb,HDD 500Gb (только тут вот видеокарта встроенная Intel HD Graphics 4600,вот тут мне не получится докупить видеокарту - то есть не хватит денег)
4.AMD FX4130,DDR3 4Gb,HDD 500Gb + Videokarta GeForce GT640
Компьютерное железо
Помогите пожалуйста с выбором компьютера!
Лучше взять без видеокарты, так как карты равны встроенной графике, а потом купить видеокарту. До 650 карту покупать нет смысла и пустая трата денег. Берите потом 660 и выше, или 760 и выше. Если никак. . то берите 1.Intel Core i3 3240,DDR3 4Gb,HDD 500Gb + Videokarta GeForce GTX650. Процессор тут не причём, и средние. . .получатся, даже выше.
Первый конечно
А тебе для каких целей? К какому компоненту больше требования, к процессору или видеокарте? Например, я брал компьютер под кодирование видео, мне нужен был процессор пошустрее и помногопоточнее. А тебе?
Дискретная видюха всегда лучше встроенной! Да и игры, они больше требуют оперативку и видюху, чем процессор! поэтому 1 вариант предпочтительнее! или 4й вариант-тоже неплохой!
Если при покупке i5 не хватит денег, то нужно брать i3 + GTX 650 или gtx 650 Ti (она по шустрее будет). . .так как на встроенной видюхе в ай 5-ом особо не поиграешь. . .старые игры может ещё на средних настройках пойдут. . .а новые вообще не запустятся...
Купить i5 4440 а потом нормальную видеокарту.
3 вариант еслиб докупил видеокарту, а вообще 1
Первый вариант самый нормальный
Лучше всего взять 3 вариант, а через 1-2 месяца докупить нормальную видеокарту и будет отличный системник.
Если все-таки выбирать ТОЛЬКО из этих вариантов, то однозначно 1 вариант.
вова и щитков правы лучше купить и 5 4440 потом докупить видюху
а игры можете играть некоторые на среднях некоторые на низках
смотря какая модел встройной графики если intel 4600 то потянет даже современные игры
а если 4400 или 4500 то с трудом
у меня i7 4770k и от оперативки тянет 1.7 гб и (ну материка особенная) и вот кризис на среднях-минималках тянет 56 фпс
а если 4400 или 4500 то с трудом
первый