Компьютерное железо

Какой процессор | Видеокарта лучше?

Решил себе прикупить ноутбук. Сразу присмотрел себе два ноутбука, поэтому решил сравнить их видеокарты и процессоры. Сам я в них плохо разбираюсь, поэтому решил спросить вас. Вообщем две видеокарты; GeForce GT 720M и Radeon HD 8750M.
Два процессора; Core i5 3337U и AMD A10-5757M.

Какой процессор и видеокарта будет лучше?

Если это как-то поможет в ответе, решил еще оставить два ноута:

ASUS R510CC и Acer Aspire V5-552G-10578G1Takk
Radeon и AMD
Николай Сабиров
Николай Сабиров
0
Лучший ответ
Которые долго прослужат, те и хорошие
оба варианта не игровые . процессоры не о чем как и видео. греться будут оба хорошо. если для работы чисто интернет музыка то asus))
Иван Пашко
Иван Пашко
21 337
выбирай ноут с видеокартой не ниже GT740m, ибо 720-я - это просто хлам!
Aleksandr Kryzhan
Aleksandr Kryzhan
20 344
бюджетней и почти так же производительно будет на АМД А10, у него встроенное видео достаточно быстрое
AMD перегриваются, ломаются, не стабильно работают-гамно крч
Gheorghe Varsan
Gheorghe Varsan
5 213
Radeon и AMD - идеальная пара.
intel nvidia
А.
Артур ...
4 270
Роман Капустин Ученик (183) 1 день назад
Купи лучше комп, а то ноут греется от игр сильно: -)
правильно, и не видно ни хрена, и не так удобно как с ПК: -)
Нет, выбирай Core i5 + Radeon HD 8570M, у тебя ноут чтоли?
Core i7 и amd
бери нвидиу с интелом
Mike Frolov
Mike Frolov
2 001
естественно Нвидиа
Виктор Ким
Виктор Ким
1 645
ати не ломается и норм производительность чем у нвиди
бери амд + радеон у меня уже так пять лет и нормально все работает
короче не слушай никого - посмотри сравнения производительности бучных процов и карт и сам все увидешь, однако если серьезно то core i5 серьезный проц для игр а сери А10 - не игровая она исключительно мультемидийная кто бы что не говорил (можешь проверить на сайте производителя амд) точно также 720 карта - чисто офисная грелка, а у радеона все что выше Х770 (где Х - номер серии, например 5770 или 8770 ) - игровое видео, и 8570 примерно равна 720 по производительности, так что ни одна видеокарта для игр не подойдет, но есстественно все зависит от разрешения возможно на разрешении 1024на 768 у тебя игры и покатят - но есть ли смысл тратить деньги и страдать - решать тебе
Дмитрий Крапоткин Да какой бред? производительность gtx 770m равна gtx 660 а она вполне неплоха для игр!
Виктор Ишеков
Виктор Ишеков
1 130
Intel Core и GF - Ideal
согласен с Эдиком
Asus
Алексей З.
Алексей З.
788
нивида и интел кор (ай7)
Купи лучше комп, а то нолт греется от игр сильно: -)
интел кор но оба ноута слабые лучше взять ноут с видькой гтх660 или 750ти
АМД горячие как утюги, в ноутах особенно. Поэтому сочетание АМДшного проца и АМДшной графика - адово плохо. Интел и джифорс - идеальная пара. Интел + АМД видяха похуже, но сойдёт.
Бери GTX 720 лучше с припиской Ti и core i5 (от i7 толку мало, а стоит дороже)
если брать Radeon и intel то тормозить чуток будет

если Radeon то проц AMD

если Nvidia то проц intel

Radeon прост греется как печка

а AMD ломается через 1-3 года
Однозначно Интел и нвидиа. видяхи от радеона сильно греются и быстро сгорают, а процам от амд я не верю никогда
Davron Eshonkulov
Davron Eshonkulov
269
Radeon и intel
Kamol Tursunov
Kamol Tursunov
256
У меня самого Асер, и очень хороший, даже АС черный флаг тянет
CORE i5 лучше бери
i7 а видеокарта 1 гб geforce 8400 mhz
Смотри тесты видюх в конкретных играх, за тебя этого делать никто не будет.
720 и интел кор 5
AMD не совместимы с Nvidia? AMD Phenom x4 955 Black Edition, GT 440!
Лучше конечно бери с Geforce и core i5 у них лучше будет производительность
чем у amd и radeon. А лучше бери компьютер на сборку, потому что ноут перегревается и там урезаны характеристики. Amd c nvidia не совместимы.
Для игр однозначно - интел. На счёт видиокарты - тут кому что больше нраитсЯ, я бы рекомендовал зелёных, тобишь джифорс
в 100 раз лучше geforce и intel они в паре будут давать замечательную картинку и скорость. А радеонка уже давно на ноуты забила.
Бери кор 5 и джифорс видюху не пожалеешь
Жаңакүш Нм
Жаңакүш Нм
104
Скажу, что игровой ноут - это бред. Да, есть модели за 100-200к в который проц ай7 и две дискретные видеокарты, на них можно играть. Все, что дешевле - слабовато. Поэтому ноутбук для игр нужно брать только если действительно нужна мобильность. Теперь по делу: проц интел (лучше 4 ядра или хотя бы 2, но с 4 потоками, амд не нужен, т. к. фпс на интеле выше почти всегда, мощность - другой вопрос) , видяха ДжиФорс 740М или выше, желательно с памятью ДжиДиДиР 5. АТИ Радеон тоже можно, но в ноутбучных радеонах я не разбираюсь.