Компьютерное железо

Вопрос про процессор + видеокарта

В обзорах видеокарт тестовые машины всегда очень сильные, а именно процессоры например: Intel i7 2600 @ 4ГГЦ, а у меня всего лишь AMD Athlon II 620 @ 2.6ГГЦ . Хочу приобрести видеокарту AMD Radeon HD 6790 или HD 6850, играть собираюсь в 1680*1020 (или както так) и в FULL HD резолюциях, к чему я все это веду... Если в тестах FPS 70 с "мега" процессором, то у меня FPS будет ~50? Или на высоких резолюциях процессор играет второстепенную роль?
Ваш процессор должен полностью раскрыть как 6790, так и 6850 даже в разрешении 1280х1024.

Чем выше разрешение, тем меньшую роль играет процессор. Сейчас вообще основную роль в играх играет видеокарта, т. к. процессоры сейчас избыточны. Хотя встречаются сильно процессоразависимые игры, таких немного, и если будут небольшие проблемы (очень сомневаюсь) - тогда чуть-чуть разгоните процессор.

Что касается видеокарт, то уже начиная с radeon 6770 (она же radeon 5770) выдается отличная производительность в большинстве игр при разрешении 1920x1200. А 6790 и 6850 мощнее 6770, так что проблем даже на full hd не будет. (Есть конечно парочка игр, где минимальный fps просядет до 8-15, но это проблемы оптимизации этих игр, не более)
Жан Букиров
Жан Букиров
565
Лучший ответ
Не резолюция, а разрешение. Чем оно выше, тем менее важной становится роль процессора. Тут хорошо видно это: http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/28788
Игорь Манохин
Игорь Манохин
38 485
Процессор играет главную роль, как ни крути.... Причем i7 Помогает видеокарте (даже если та слаба)
Jamshid Raximov
Jamshid Raximov
499
смотря в каких играх. если например это коридорный шутер ( крайзис 2 или метро2033) то фпс может быть и 70. если же это 1 крайзис или сталкер последний, то там уже наверняка то что у тебя такой проц будет сказыватся, но тебя это сильно дёргать не будет. всё таки большая часть нагрузки будет на карту =) в конце концов сейчас 4ядерные феномы дешёвые, легко накопить
Boris Dranichnikov
Boris Dranichnikov
226