Компьютерное железо

Вопрос про "раскрытие" видеокарты процессором) Серьезный)

Когда люди пишут про раскрытие видеокарты процессором вы сразу их обзываете или начинаете вставлять смешные картинки. Некоторые и вовсе пишут, что видеокарте плевать на процессор и можно покупать вообще хоть самый слабый ЦП. Но ведь они не правы. Если процессор действительно не тянет новую игру, то и видеокарта не будет это делать нормально. Так как производительность ПК всегда упирается в самую слабую его часть, то из-за процессора видеокарта чисто физически не будет работать на полную мощность. Поэтому когда люди просят совета и хотят получить помощь по выбору процессора и видеокарты, они делают все правильно. Процессор нужно покупать в соответствии с видеокартой. Если она тянет все игры на высоких-ультра настройках, то и процессор должен это делать. Хоть и плевать друг на друга, они должны подходить по системным требованиям и тянуть все игры на примерно одинаковых настройках. А покупка слабого процессор к весьма мощной видеокарте, обоснованная тем, что раскрытия не существует, еще больший бред, чем само раскрытие. Так что вы думаете по этому поводу и правильным ли считаете обзывать людей и шутить про какую-то секту, если видите вопрос по выбору процессор к видеокарте?
вы всё правильно пишете. кстати где-то в инете есть даже таблица соответствия процев к видюхам. есть такое понятие bottleneck (узкое место, слабое звено)
Александр Шиленко
Лучший ответ
Ты не дошёл до сути.... а суть в том что если проц не справляется с задачей и держит карту, то выдаёт ей прервание-"подожди, я ещё занят!" Но это не расскрытие видеокарты, и не пресование её!!!!Нет такого понятия. Есть понятие соответствия системным требованиям определённого приложения, в частности какой то конкретной игры. Именно конкретной, потому что для каждой игры свой уровень загрузки проца и видеокарты, в зависимости от того как написан её движок программистом, а не только определяемой железом. И баланс в одной игре не значит что так будет и в других. Вот в чём гланое недопонимание тех, кто хочет "баланса" и "расскрытия потенициала".
Дима Коноваленко Так я и сам считаю бредом это раскрытие и мистическую загрузку видеокарты процессором. Загружает видеокарту игра, а не процессор. Я говорю про соответствие и видеокарты, и процессора требованиям игры. Ведь если процессор будет не справляться с каким-то моментом, то и видеокарта не сможет вовремя его обработать, от чего будет загружена не полностью. Разумеется никакого раскрытия не существует, но выбирать самый слабый процессор к весьма мощной видеокарте - еще больший бред.
Дима Коноваленко А причем здесь пример? Это же не песня...
Орал Агдугашев
Бесит само понятие "раскрытие видеокарты". Надо называть вещи своими именами
Dame Mi Amor
Дима Коноваленко С этим я полностью согласен. Видеокарта действительно ничего не раскрывает и не нагружает. Меня еще больше бесит фраза - "нагрузит ли процессор видеокарту". Это уже верх идиотизма.
Андрей Копяткевич Термин "раскрытие" является жаргонным, чего новый придумывать, не говорить же: "Пентиум Г3258 не может подготовить достаточное количество кадров, чтобы Титан Х мог использоваться на полной мощности и не простаивал зря". Уж лучше "не раскроет", чем всю эту телегу постоянно нести
Тебя щас сектантом обзовут. Не взрывай людям мозг, они в это свято уверовали.
Павел Абашкин
Дима Коноваленко Та я и сам считаю бредом слова про то, что процессор якобы нагружает видеокарту и раскрывает ее. Это уже повернутые люди. Но соответствие процессора видеокарте все же существует, хоть и не точное.
"они должны подходить по системным требованиям"
а теперь посмотрите на вопросы про раскрытие. Вы там что либо указывающие на системные требование есть? нету. вот их и обсирают.
"покупка слабого процессор к весьма мощной видеокарте, обоснованная тем, что раскрытия не существует, еще больший бред, чем само раскрытие"
для проверки: есть ли смысл покупать селерон с двумя gtx 1080?
Дима Коноваленко Мне эти проверки ни к чему. Все от задач человека зависит. Если он покупает две видеокарты для домашнего майнинга или просто каких-то проф. задач, то все будет упираться как в них и этого Селерона хватит, чтобы просто запустить эту программу. Но я именно про игры говорю, там-то и важен этот баланс.
ну лучше проц помощнее, так сказать с запасом, хуже не будет, а вот когда из за проца карта простаивает тогда да
Дима Коноваленко Тут я согласен, сам так компьютер собирал.
Эхх - Опять этак секта, да без интелекта)
Саша Михайлов
много написано ...
Дима Коноваленко Ну и что? Это мое лично мнение. Людям, которым это действительно интересно, не составить труда дочитать до конца и высказать свое мнение по этому поводу. Ну а тем кто обычно отвечает одним словом, не несущим никакого смысла, и даже не читает сам вопрос, может будет и много.
Раз пошла такая пьянка, соответствать не только процессор должен и видиокарта так же память, накопитель, мат плата ( на неторых платах ваши супер процессоры будут работать на номинальных, минимальных частотах) тут тогда уже всё надо подбирать, а не только видяшку и проц
Дима Коноваленко Разумеется, а как же еще? Почти все новые игры требуют SSD, ведь HDD там уже явно мало. К тому же и 8GB оперативки уже не хватает.