Компьютерное железо

Раскрытие видеокарты и ботлнек одно и тоже? Сталкаш?

Знаю что многие ссорятся по этому поводу как человек начинает говорить слово раскрытие видеокарты так его начинают гнобить но почему?
Как я понял если проц слабый то он ограничивает видеокарту не так ли? Посмотрел видео сталкаша но ничего не понял он говорит что если проц слабый то он ограничивает видеокарту и считает дебилами теми кто пользуется словом раскрытие но если я не ошибаюсь те дебилы это и имеют ввиду
Можете обьяснить тупому по простому раскрытие не раскрытие что это вообще
Про геометрию и то что проц отвечает за нее это я понял и еще я понял что в разных играх нагрузка разная на проц или на видеокарту в том же rise of tomb rider мой проц (i5 3470+1060 6gb) нагружен где то в среднем на 60проц а видеокарты на 80-90проц а в синдикейте и в юнити проц нагружен постоянно на 100проц а видеокарта на 86-100проц и наблюдается фризы иногда ну где то на пол секунды секунду но это очень часто это и за проца? ботлнека или же и за оптимизаций у юбиков с ней у них все плохо, в юнити еще хуже проц на 100 а видеокарта на 80-90 загружена объясните на примере этих игр где ботлнек или подобная чепуха и где нормально все работает
Да не стоит вообще вникать в эту херь пр раскрытие, не раскрытие. Главное при подборе процессора это что-бы он тащил движки современных игр, а это на сегодняшний день минимум 4 физических ядра (без запаса на будущее).
Александр Журавлев
Лучший ответ
Юрий Власкин Может и не стоит вникать но я сильно хочу понять эту дичь) в скором времени потребуется поменять проц потому что игры начинают сильно любить многопоточность (
прикол в том что все раскрывальщики говорят, что этот проц не подходит под эту видеокарту или наоборот, поэтому не советуют его брать. Это не является правдой. При определенных настройках играть вполне можно и сносно, а включив сглавживание, можно даже gtx 1080 ti раскрыть пнем двухпоточным в любой игре. Видеокарта и процессор занимаются в играх абсолютно разными задачами. Об этом и говорил сталкаш. Ну вот пример, если не понятно. Есть проц, который способен тянуть движок игры в 100 фпс, а видеокарта при разрешении 1920*1080 и двухкратном сглаживании MSAA в 40 фпс. выходит, что видеокарта не раскрывает процессор по словам раскрываетлей. Но теперь убираем сглаживание фпс повышается до 80 фпс. Потом ставим разрешение 1280*720p и видеокарта способна выдать 150 фпс при таких настройках, но процессор может подготовить только 100 кадров. В игре фпс становится 100 кадров и видюха получается не нагружена до 100%. Получается, что проц не раскрыл видеокарту по словам раскрываетелей. ТЕПЕРЬ Понимаешь ?
Sava Savicky
Ерлан Акпаев Если понизить графику и разрешение, то разве процессор не должен выдавать больше фпс тоже?
А памяти достаточно? ssdстоит?
Игорь Мазурин
Один и тот же бред. Процессор плевать хотел на видеокарту. ВСЕ ТЕХНОБЛОГЕРЫ СНГ ПРОСТО УБОГИЕ, тот бред который они несут смешно смотреть.
Боттлнек существует. Сталкаш говорил, насколько я понял, про то, что диапазон разности производительностей ЦП и ГП очень большой, прежде чем bottleneck будет достигнут.

Кстати, ты должен понимать, что видеокарта лишь ПРЕДОСТАВЛЯЕТ свои вычислительные технологии игре. А как и насколько эти технологии будут ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, зависит от игры. Например, на "GTX 1080 Ti" может тормозить игра 2001 года. Если она не может такую карту использовать хоть сколько-нибудь. Кол-во FPS не столько видеокарта решает, сколько игра.
Pa
Palya
Юрий Власкин Тепрь у меня еще сильнее болит голова) (