Компьютерное железо

Почему говорят, что раскрытия видеокарты не существует?

Ведь именно процессор отдаёт видеокарте запрос на отрисовку кадра
Потому что ты тупой
Дмитрий Ковалёв
Лучший ответ
Анваршо Шамсиддинов Если это так, то в этом мы с тобой похожи
Анваршо Шамсиддинов Господа комментаторы, обратите внимание на этого слившегося горе-знатока и не верьте его ответам
А где отдает
Sanjarbek Yusupov
врут. Правда если процессора не хватает игре или для конкретного действия в конкретном месте игры, то проц загрузится в полную и не сможет нагрузить карту и она будет стоять и фпс упадёт. А если видеокарты не будет хватает, то проц. будет стоять, а видеокарта загрузится и фпс не вырастет, в конкр. месте при конкр. настройках при опр. действиях. Они конечно же не поймут что проц в 100% игра грузит если проца не хватит, так как если в проце два ядра, а игра может только один то загруз одного ядра будет диспетчер задач покажет 50%, а для игры это будет 100% и всё тут, если 4 ядра то 100% / 4 ядра * 1 сколько может игра = 25% для неё это 100% загруз проца.
Сергей Козлов
Сергей Козлов карта будет стоять, то есть её загрузка останется на месте, не вырастит. Собственно когда кажется так делает карта или процессор, но fps уже ниже 60 не падает, для некоторых игр 100 fps показатель что не тормозит (пример cs 1.6), то это считают тянет комп игру (cpu и gpu) и соответственно кто-то, кого-то раскрывает в производительности. Правда под cpu и gpu не очень имеются ввиду процессоры их графические или нет, а то ведь шахтёринг он давит на hash rate, там пусть и не кадрово, но однако там устраивающий hash rate, а не устраивающий fps, не по тормозам, так по дост. кол-ву. Но есть случай и с играми, в youtube какой-то из видео в игре gtx 1060 3gb против gtx 1060 6gb имеет в два раза ниже fps, значит вроде проц. карту раскрывает, но узкая задача, ломает раскрытие (давка на видеопамять).
Сергей Козлов а в процессоре соответственно тоже какой-нибудь benchmark или моделирование комнат, не комнат или что там больше жмёт если инструкция какая, а то и правильно сделана инструкция. Да что там, даже в браузере сайты открываются и тормозят в дост. кол-ве случаях за то, что javascript одноядерный или за https что сервер долго отвечает или что не достаточно сделана аппаратное ускорение против видеоплеера, что существенно грузит.
Сергей Козлов в военном ремесле 3 ледяном троне кушает ati x1650 pro 512 mb rv530 20-30% например, но в конкретной карте по разному, однако в одной и той же ест (зараза внезапно на ryzen 5 5600g встройке в карте 300 spartans 6.3x или mdc тоже блин 20-30% от встройки этой ест!, не знаю в чём дело) как ел 20-30% пока эффекты не пошли в anime x hero 3 какой-то и вуаля подскок до 60+% до 80 было или сколько там от эффектов, значит в конкретном месте видеокарту за эффект грузануло, а взрыв бензовоза в mdc на ati 80% ел, он длится минутку вот минуту и грузило, а проц как был в 50% (одно ядро на двухядерном core 2 duo e6600) так и осталось и так как больше не мог но карту грузить надо, пришлось сбавить fps. Хотя про убавку fps и так мало было прилично, но ведь карту то не грузило. Хотя (надо перепроверить).
Сергей Козлов то есть как минутку, возможно не минутку но если камеру убрать с место где горел взрыв или взрывался он не грузит уже.
Потому что это бред не образованных людей в данной сфере.
Для некоторых задач видеокарта, отдельная, вообще не нужна.
А если говорить про игры, тут важно рациональное соотношение для максимальной производительности системы.
https://club-dns--shop-ru.turbopages.org/club.dns-shop.ru/s/blog/t-99-videokartyi/53823-kak-podobrat-protsessor-k-videokarte-i-naoborot/
Например, как показали тесты Pro Hi-Tech, производительность системы Фуфикса с современной видюхой возрастает.
https://youtu.be/qAM3YigeEs8
Всё равно остаётся вопрос на сколько, но ты сможешь хоть RTX 3090 ставить к Фуфику - это просто не рационально будет. Но если планируется апгрейд до, скажем, R7 5700 то это уже рационально
Va
Vadyha
Игры сами раскрывают все железки, в одной игре проц захлебнётся в другой видяха.
Михаил Богачев
Анваршо Шамсиддинов Речь не об играх. Речь о прямой зависимости видеокарты от процессора