простейший тест - фурмарк+диспетчер задач(проц)
если соотношение загрузки 100/50 - система сбалансирована
Компьютерное железо
Как понять состоялся ли факт раскрытия видеокарты процессором или не состоялся?
Ришат Сатлыков
100 и 50 это как понять?
Дмитрий Новак
карта на 100, проц на 50
Если система охлаждение на месте, то нет, не раскрыло))))))))
Если волшебный дымок не вышел, то нироскрыло. Если вышел, но не весь - то ниполнае роскрытие
Если процессор на сотку не грузится, значит раскрыл
Чтобы понять, была ли раскрыта видеокарта процессором, можно использовать некоторые инструменты мониторинга производительности, такие как GPU-Z или MSI Afterburner.
Запустите выбранный вами инструмент мониторинга производительности, а также нагрузите видеокарту, запустив какую-нибудь игру или приложение, которое требует высокую графическую мощность.
Посмотрите на показатели использования GPU и CPU в инструменте мониторинга производительности. Если показатели использования процессора высокие, а показатели использования видеокарты низкие, это может означать, что видеокарта не была полностью раскрыта процессором.
Также можно посмотреть на частоту ядра и памяти видеокарты в инструменте мониторинга производительности. Если частота ядра и памяти низкая, это может указывать на то, что видеокарта не была полностью раскрыта процессором.
Другой способ проверки - запустить тест производительности, например, 3DMark, и сравнить результаты производительности с аналогичной конфигурацией компьютера. Если результаты ниже, чем у сравниваемой конфигурации, то это может быть признаком того, что видеокарта не была полностью раскрыта процессором.
Важно помнить, что раскрытие видеокарты процессором зависит от многих факторов, включая требования конкретного приложения или игры, настроек драйвера и настроек BIOS, поэтому результаты могут варьироваться в зависимости от конкретной конфигурации и используемого приложения.
Serdar Hudayberdiyew
ахахаххаха боже позорище