Компьютерное железо

Откуда взялось раскрытие видеокарты процессором?

Ни откуда, это база совместимости компонентов. Если видеокарта будет мощной, а процессор медленным, то будут возникать постоянные артефакты и микрофризы. В конце концов игра состоит не только из графики, там куда больше вычислительных операций.
Процессор банально должен дополнять видеокарту, а не догонять.
Антон Бутов
Лучший ответ
если ты поставишь топчик с i3, то у тебя проц загрузится на 100%, а видюха на 20% и игра не выдаст достойные ФПС для этой видеокарты, все ее возможности не раскрыты из за проца
Анвар Авезов
Ни откуда . Не существует никакого раскрытия. Этот бред придумали школьники
От непонимания, как это всё совместно работает. Отсюда и "раскрытие" и "таблицы соответствия".
Потом и "бытылочное горлышко" приплели. Тоже, не понимая, что это такое.

Кстати, во многих случаях видеокарта берёт нагрузку на себя, разгружая процессор: декодирование видео, рендеринг страниц в браузерах и так далее.
*sамый Vкусный Schоколад* вот только физику в играх она взять не в состояние ) за это как раз отвечает камень , и от его шустрости и зависит нагрузка видеокарты ! чем быстрее он ей всё скинет,тем быстрее она всё и отрисует !
*sамый Vкусный Schоколад* Не просто же так разрабы указывают какой нужен процессор в характеристиках к играм ,для минимальной графики один, для высокой более мощный для ультра ещё шустрее камушек ,так это и работает !
*sамый Vкусный Schоколад* Да и в сети полно тестов по этому поводу , так что можешь называть этот эффект как хочешь, раскрытие ,закрытие )) эффект бутылки или односторонние движение ! факт один ,слабый камень тормозит мощную карту !
В конечном счёте-это появилось,когда школота получила доступ
к компьютерам.И пошло-поехало.
Раскроет-нераскроет,чистка от пыли.
Кстати-чистка у них меня особенно занимает.
Как будто у них комп стоит в песчаном карьере.
от тупорылых школьнегов на утубе лет 15 или 20 назад
Витя Михеев
Да какой то недоблохер придумал и понеслось.
Этот бред произошёл от некоторого человека, который в последствии разнесли по всему миру недо-блогеры
С канала ютуба "Лучший выбор" и подобных) Прямая зависимость действительно была во времена динозавов и 3д ускорителей Вуду 2, ФПС там сильно зависил от мощности проца.
Витя Михеев когда это началось, тупой Максимка ещё в детский садик ходил)
От того что в играх процессор может упираться в сотку а видеокарта загружена на половину и не может выдать то на что способна с более мощным процессором.
Саша Иванов
ютуберы, от когото нахватались
Это просто неправильное название , имеется ввиду работа процессора в связке с видеокартой,например в играх , камень отвечает за всю физику в игре , карта за отрисовку и если камень слабый а карта мощная то ты получишь фризы и падения фпс ! у бритов это называется эффект бутылочного горлышка , у нас РАСКРЫТИЕ )))) смешное название ))) кто это придумал я не знаю , но то что при слабом камне мощная карта работает под дурака, ожидая камень, это так ! и получается что камень долбит в сотку,а карта всего на 50 процентов , наверное по этому так и называют )
из ютуба , какой-нибудть долбанутый блогер
Нурсик))) Азбаев
Не бывает такого раскрытия
Hans Proforuk
"раскрытие" не правильное выражение, такое есть, но говорить таким словом нельзя, есть узкое звено
Иас Вв
От слова "bottleneck"
Всегда было и есть
Витя Михеев и 4о лет назад так было?
От тупеньких школьников из ютупа,нет раскрытия,есть только совместимость
Асылжан Abilov
Марат Халимов ,"есть только совместимость " боже челрилилоломг
"
от фактов
Шеруз ..........
я хз но сделай мой ответ лучший
Родился