Компьютерное железо
Видеокарта + Процессор
У меня старый комп 2009 года, за всё время не обновлял не разу. Процессор i5 650, видеокарта ATI Radeon 5700 HD Series, хочу заменить видеокарту, так как эта сгорела по всему видимому, современные игры не тянут совсем, странные баги с текстурами, зелёно-фиолетовые пиксели на мониторе. Хочу приобрести Palit GeForce GTX 1050 STORMX. Как думаете? Видеокарта пойдёт под процессор? И будут ли тянуть современные игры хотя бы на средних?
Здравствуйте,
Производительности Core i5-650, особенно при разгоне процессора, при объёме оперативной памяти от 8 GB в конфигурации с видеокартой уровня GTX 1050 достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних и высоких настройках в разрешениях до Full HD включительно, термин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, если допускается расширение ценового диапазона, рассмотрите видеокарты на базе GTX 1050 3 GB и GTX 1050 Ti, можно также серии StormX, с учётом требований современных игровых приложений к объёмам видеопамяти, и по возможности апгрейд процессора на четырёхядерный процессор на базе архитектуры Lynnfield (от Core i5-750 и выше, процессоры серии Xeon), это заметно повлияет на общий уровень производительности при не особо существенных затратах, к тому же такие процессоры поддерживают актуальные 4 GB модули оперативной памяти с односторонней упаковкой (8 чипов) и 8 GB модули, тогда как с процессорами на базе архитектуры Clarkdale (Celeron, Pentium, Core i3, Core i5 до Core i5-680 включительно) требуются 4 GB модули с двусторонней упаковкой (16 чипов), снятые с производства.
не раскроет он её на полную
тебе здесь нужно и материнку менять и быструю память ддр3 ставить и блок питания мощный
Alexander Borisovich
У друга i5 760, 4 гб оперативки, такая же видюха, тянит всё.
Вообще будет, норм, тебе нужно 16 Гб оперативки чтобы всё стабильно работало.