Компьютерное железо
Откуда пошло сектанское учение "раскрывание видеокарты процессора"? Bottleneck---Не уже ли не понятно, то что чем старше
видюха тем бесполезней обновлять на неё проц и в тоже самое время, чем более новее видюха, ей подойдёт любой самый мощный тип процессора? Это же безумство... БЛИН
Само выражение бутылочное горлышко (он же bottleneck) ооооооочень старое и впринципе к железу его происхождение отношение не имеет.
А вот раскрытие потенциала железа весчь уже не такая старая. Думаю пошло из-за OEM/ODM системников в которых наблюдался и наблюдается поныне дикий перекос в сторону проца, при том что остальное железо самое дешманское и поэтому системник сначала покупался потом выяснялось что видяха-то тот еще отстой и искалась замена со словами "А какую видяху потянет мой процессор (процессором в то время назывался конечно сам системный блок)" думаю отсюда и пошло выражение "какую видяху потянет процессор" а потом оно эволюционировало в "раскрытие видяхи процессором".
Игорь Буренков
OEM/ODM . Это если ты например взял комп, выдернул где OEM, выдернул HDD и поставил на другой комп HDD, работать не будет, либо нестабильно, а вот если ты ОСЮ OEM сотрёшь и новую ОСЮ поставишь на первоначальное железо, с новой ОСью, то всё будет работать ЧИКИ-ПОКИ
Вот чем надо раскрывать и закрывать

Как в том фильме:" Дураков на Руси еще лет на 100 припасено"
Вот и томятся они ))) Не могут без "вскрытия" и "раскрытия" )))
Игорь Буренков
Так это из США пошло...
Знатоки собрались... А раскроет ли i5-2300 1070? )))
Игорь Буренков
А раскроет ли Athlon 64 3000+ 1080 Ti? или ещё лучше Titan X
из серии кто раньше купил несбалансированный комп и теперь докупает чегото там. Особенно радуют глаз сочетания Пень4+Гефорсе 1080ТИ с 4Гб оперативы и ССД-для полного фарша.
Игорь Буренков
Мы сейчас о проце базарим, например 6950x к GT 240
Вообще, если проц НУ ОЧЕНЬ старый, то видеокарту до конца действительно не нагрузить, и она свои ТТХ "отрабатывать" не будет. Что в духе 4го пентиума и 10й серии Нвидиа. Но в таком случае еще и материнка с низкой пропускной свое дело сделает.
А "раскрыватели"... ну есть пунктик у людей, скучно без него им.
Игорь Буренков
Если было бы возможным на старые процы с AGP видео слотом ставить PCI-E, и ты бы вставил GTX 1080 на на матерь с процом 2000 года, то я думаю ФПС возросло бы