Добрый, стоит 1050ti palit, и процессор i3-3220, хочу заменить процессор, подскажите пожалуйста, какой лучше взять : Xeon E3-1230 или i7-3770
Материнка поддерживает только 2 -3 поколения
Компьютерное железо
Видеокарта + процессор
Здравствуйте,
Разница в производительности процессоров около 15% не оказывает заметного влияния на производительность в игровых приложениях, можете выбирать по цене, учитывайте, что так как производительность конфигурации с платформой Intel LGA1155 при отсутствии разгона процессора в современных играх определяется однопоточной производительностью процессора, апгрейд процессора может не оказывать заметного влияния на производительность в требовательных играх, так что по возможности имеет смысл рассмотреть апгрейд платформы на современную платформу AMD Socket AM4 с процессором уровня Ryzen 5 3600/Ryzen 5 5600X и выше и Intel LGA1700 с процессором уровня Core i3-12100/Core i3-12100F и выше.
i7-3770
Так смотри какие материнка поддерживает, те и выбирай. В магазине тебе и посоветуют БЕСПЛАТНО
Процессор Intel® Core™ i7-3770K

Надо менять платформу, это все слишком древние компы, обновляйся хотя бы до i3 10100, даже он будет намного лучше чем серверные или это старье, а стоит недорого.
новый пк собирать этот уже умер давно . если денег нету просто подождать деньги.
https://aliexpress.ru/item/1005003145430193.html вот адекватная сборка.
брать 3770 который в играх выдаёт тот же фпс не вижу да видекарточка простенькая а если обновите карту то и 3770 не хватит не куда .
Если для игр - никакой не подойдёт, у них ядра слабые. Лучше оставить этот комп для офисных программ, вытащить из него видюху, купить новый комп хотя бы на i3 10100F, и в него вставить видюху, будет мощнее для игр.
Азрет Абдрахманов
с текущей сборкой элден ринг на высоких/максимальных 20-30 фпс, от изменения настроек графики фпс не увеличивается
материнская плата -название?
Азрет Абдрахманов
P8H61-M LX3 R2.0
Лучше меняй сборку целиком.
i7-3770
i7 3770
i7-3770 конечно, у него хр-ки лучше и цена меньше.
Азрет Абдрахманов
по поводу цены не согласен, ксеон дешевле, но у 7го герцовка по лучше будет
Азрет Абдрахманов
может быть , на авито смотрю, слюни текут, когда вижу , что он хер пойми где стоит на 3 рубля дешевле