Байку про необходимость замены термопасты придумали ремонтники. Потому что в 99% после самостоятельной замены приходится нести компьютеры и ноутбуки в платный ремонт.
Криво поставил радиатор, не подключил вентилятор, намазал слишком много пасты...
Компьютерное железо
Из за чего греется видеокарта? Я поменял термопосту, почистил ее, но она греется в состоянии покоя 80 градусов, вместо 40
Если ноутбук, то меняем теплообменную трубку. Хуже если чип уже подгорел и скоро накроется медным

Или не вставлен разъем от кулера после чистки

Возможно не свежая термопаста - сухая и плохая. Возможно намазал слишком жирно (слой термопасты должен быть очень тонкий) . Возможно плохо прижат радиатор. Может быть не крутится вентилятор.
Возможно вентилятор вышел из строя и не разгоняется на нужную скорость вращения, возможно программно занижены обороты какой нибудь утилитой.. .
Что за видеокарта, какие драйвера установлены???
как ты ее почистил? пыль просто сдул? Надо снимать кулер с радиатором и их чистить, т. е. саму систему охлаждения разобрать и почситить
Не работает вентилятор, плохое пятно контакта, плохая термопаста. Вот возможные причины такого перегрева. Хотя я большен склонен к последним двум вариантам
вирус на компе
ну значит пипец карлсону, надо менять, или недостаточно свежего воздуха.
во избежании проблем с температурами, крышки сис. блока лучше снять и убрать на дальнюю полку, лучше чаще чистить от пыли чем потом искать и тратиться на новое железо
а может, куллер на видюхе остановился? если нет, то
попробуй разогнать куллер
Кроме чистки от пыли и прочего бытового мусора рекомендуется заменять и другие термоинтерфейсы (термопаста, терморезинки, термопрокладки) с учетом их технических характеристик (толщины и теплоотведения при определенном диапазоне температур) на аналогичные, также нельзя исключать в Вашем случае и аппаратную патологию в видеочипсете или системе охлаждения.
Бесплатная диагностика ноутбуков в Москве. ул. Новая Басманная дом 21. Тиса-Сервис. Ремонт, апгрейд, профилактика, настройка ПО. Телефоны: (495) 967-98-35; (916) 998-4218. www.tisa-service.ru
Нельзя задавать такой вопрос, не написав модель видеокарты и не указав, она сразу так стала работать или со временем? Да и кулер как крутится, сколько процентов или оборотов?
К примеру, у меня есть видюха с двумя чипами Радеон 4870х2 с турбинным типом охлаждения. Так вот она по определению работает на 80 градусах, только после этого кулер начинает разгоняться, наполняя комнату звуком самолёта.
Можешь мне отписать по почте, помогу разобраться.
разгони кулер или купи дополнительный и поставь