Компьютерное железо

Греется процессор до 80 градусов при игре в WOT.

После двух боев в танки греется процессор до 80 градусов. Ноутбук новый.
Ноутбук такой - Acer E5-571G-55TR. Core i5 4210U 1.7гц до 2.7гц. Оперативка 6гб. GeForce 840M 2гб. HDD 1000Гб.
Скажите пожалуйста это нормальная температура при моем железе?
Температура не очень критична но

Когда чистил мой ноут тоже была проблема из за перегрева, такие симптомы точно как и у тебя.

Снял полностю разобрал все и протер каждую дорожку от пыли. Купил новую хорошую термопасту.
Заменил на системе охлаждения самоклейки - на ребрах охлаждения алюминеего для лучшей герметизации. Разобрал вентилятор - посмотрел на усадочные его места. Смазал машинным маслом - другого не было под рукой. Крутнул его - стал тише работать - посмотрел в инете скоко стоят новые системы охлаждения - за 2 года если ты его включал 12часов в день то твой вентилятор стоит поменять - они изнашиваются.
Не стал куплять новую систему охлаждения так как моя еще в порядке визуально и по звуку. Но есть небольшой шат.
Далее - место возле ноута - прочти инструкцию - у меня это 5см с каждой стороны свободно должно быть.
подставки нихера не решат - и тупому понятно. Если ты хоть раз разбирал комп - ты поймешь в чем дело.
Далее не сильная антивирусная защита, далее поудалять проги не нужные. Далее просмотреть функции проца и сравнить с прогами которые у тебя запущенны.
Поставить старый / новые драйвера для чипсетов и прочего. Установить АИДУ 64 и посмотреть все еще раз.
После этих манипуляций я своего ноута не узнал - раньше было 85 в инете а сейчас 45 в инете.
Макс разогревался до 85 в самых сложных играх на ультра - раньше только включал и сразу отключался.
И еще шурупы закручивай не как показано на рисунках - а по чуть чуть и по разным сторонам (как диски закручивают на шиномонтаже). Тогда не будет перекосяка в какуюто сторону.
Бахтиёр Аманов
Лучший ответ
Если не больше 80 и не вырубается ноут, то оставь как есть.
Zaza Turmanidze
на то он и бук, что не для грудничков с погремушками,
Admin
Продаются специальные подставки для ноутбуков- охлаждающие. Купите недорогую с двумя вентиляторами и всё будет нормально.
А.
Артур ...
Это ж ноут - нормально греется.
Вова Приемышев
а после трёх-четырёх сколько температура?
Роман Кудинов после трех-четырех еще не пробывал)
Залезть с буком в холодильник и играть. А если серьёзно - приобретать ПК
Eugeny Popov
Для ноутбуков такая температура в порядке нормы. Докупите систему охлаждения, под Ваш бук, советую DEEPCOOL Multicore x6. Тестировалось лично, отлично охлаждение. Сбросит температуру на 15-20 градусов.
Core i5 80 градусов? Прочисти ноут от пыли, смажь термопастой, не знаю, поставь его в холодильник!
Нурбек *******
1000 раз говорилось ноуты не для игр!!!! Для игр стационары или игровые ноутбуки, к вашему это не относится. Купи подставку и спи спокойно, а без нее чревато отвалом
Пк лучше бы взял, а так
ноут будет греться или купить охладитель чтобы больше играть
Так и должно быть, можешь конечно купить подставку для ноута чтоб меньше грелся.
Говорили тут уже, используй driverplus.ru