Компьютерное железо

Перспективы апгрейда компьютера на P4

Доброго времени суток всем.
Вот, хочу модернизировать 3 компьютера "в возрасте". Для конкретного разговора, вот описание одного: Celeron 1700, 4 слота под память DDR400 (кажется, общая емкость о 2х гб) , чипсет - не помню какой.

Он предназначается для работы с Autocad 2013, Office, chrome.

Я предполагаю установить ssd накопитель для повышения скорости (8 гб, sata), а также заполнить банк памяти до максимума (2 гб) . Возможно, заменить Celeron 1700 на P4 2800.

Есть соображения, насколько такой компьютер будет справляться с задачами?

А если банк памяти не полностью заполнить, скажем 1 гб вместо 2х?

Нижайшая просьба внимательно читать то, что написано. Мне нужно принять взвешенное и обоснованное решение. Оно обычно не выглядит как "выбросить хлам", "купить новый компьютер", "все снести" и аналогично. Спасибо за понимание.
Юрий Сиденко
Смотреть чипсет надо. (одинаковый - все хорошо. ) Если остается хрюша, то 1 гб хватит точно.
для 7 надо 2, чтобы и автокад (видяха к слову какая? ) и офис дружили. с хромом будет сложнее. 1-2 программы можно запустить из перечисленных. 3 - не стоит.

И да, заново накатывать ось точно придется.
Николай Рондин
Лучший ответ
ничего другого не посоветуешь как ...выбросить хлам)
ибо никакой полезной информации в вопросе нет, а без оной невозможно советовать, мальчик
Максим Шумилов
считаю это уже несерьезным. про ssd таки вообще бред.
у самого тонны таких же говномашин под кады, компасы, solid state-ы и пр. никакие апгрейды в пределах имеющегося железа не помогают. только новое железо.
Денис Гладков
отрицательные перспективы

вкладывать в этот комп хотя бы рубль - это надо быть откровенным оптимистом. Апгрейд имеет смысл делать только если запчасти достались на халяву, на свалке к примеру нашли или отдал кто то. .

Даже если добавить память, сменить процессор - предел этого ПК - серфинг интернета и работа с офисными программами - ворд, эксель.
Ну будет после смены процессора на пень 4 вместо 144р = 360р качестве видео онлайн тянуть, и браузер перестанет подвисать, больше ничего не изменится.

З. Ы, : ССД на нём не запуститься.
А на современных ПК ССД не рекомендуеться ставить на ПК с объёмом оперативной памяти ниже 6-8гб.

Автокад 2013 на 478 сокете - это вообще бред полный. Быстрее способ загубить аналогичный комп придумал только племяш в деревне - игрушку современную ассасин крид 3 установил и решил поиграть. А потом звонит и спрашивает - дядя Вова, а что компьютер тормозит, грузится по пол часа и виснет. . .

>Это почему-то это ССД на нем не запустится? Из идейных соображений?
Вера не позволяет.. .

Делайте что хотите.
Покупайте ССД, если не запустится или случится чудо и он запустится, но через пол года накроется, а по гарантии не примут, вы обвиняйте тех чьи интересы не разделяете - ибо "Если вы не разделяете их интересов, можете ставить ССД куда хотите. "
Делайте апгрейд какой считаете нужным. Ставьте любые программы, а главное по мощнее, ещё фотошоп последней версии, 3д макс обязательно и запустите рендеринг для полного счастья. И игрушек побольше и посовременнее!. .
А ещё оскорбляйте всех кто вам советы даёт, смешивайте с говном, шлите в разные места - и получайте правдивейшие ответы на свои вопросы, о том как всё будет прекрасно работать, просто пархать как бабочка, что вам все вокруг врут, потому что хотят чтобы пошли и новый компьютер купили, старый же такой замечательный...
Кирилл М
S478?, а матерь поддерживает планируемый Р4, 1 Gb ддр вполне хватит, только планки по скорости должны одинаковые быть ; ssd "деньги на ветер", если новый покупать, вообще дешевле обойдется б/у на s775
Олег Андреев
выкинуть, забыть про экс пи, купить любой комп за 12 и более тысяч рублей, радоваться