Компьютерное железо

Диагональ и Разрешение Монитора

Для 27-дюймового монитора нормальное разрешение фулл эйчди?

И как удобно играть в игры? скажем в динамичные шутеры вроде батлы 4?

Или 24-дюйма лучше?
у меня монитор 27 дюймов разрешение 1920х1080 играть на нём в battlefiel 4 ах . .но!!! !
меньше монитора я себе уже не возьму
Мага Исмаилов
Лучший ответ
"РОДНОЕ" разрешение монитора:
1). На самом деле, каждый ЖК - монитор имеет только одно, жёстко фиксированное разрешение, которое называют "РОДНЫМ". Оно соответствует физическому количеству пикселов, составляющих ЖК - матрицу дисплея по вертикали и горизонтали.
2). Если ПК создаёт картинку разрешением меньше "родного", монитор производит интерполяцию недостающих пикселов, то есть пытается вывести каждую точку картинки, используя несколько физических пикселов.
3). В зависимости от качества электроники мониторы справляются с этим по - разному, но в большинстве случаев картинка становится размытой.
4). Именно поэтому рекомендуется всегда использовать "родное" разрешение монитора.
5). При работе или просмотре мультимедиа никаких проблем это не вызовет; а вот игры - отдельная тема: здесь вопрос "родного" разрешения стоит довольно остро.
6). Для мониторов с большой (от 24 дюймов) диагональю придётся выбрать производительную видеокарту уровня "выше среднего", которая сумеет обеспечить плавный вывод картинки в соответствующем разрешении. В противном случае вы не сможете насладиться в игре чёткой картинкой.
7). "Родные" разрешения широкоформатных мониторов разных диагоналей:

22" === 1920 X 1080 (WUXGA)

24" === 1920 X 1080 (WUXGA)

27" === 2560 X 1440 (WQHD)

30" === 2560 X 1600 (WQXGA)
Ыгорь Безрук
Разрешение экрана не зависит от его размера. Надо изначально покупать монитор в