с 2 Гб стоит существенно дороже, и собственно меня интересует такой вопрос, а будут ли игры использовать более 1 Гб для такого маленького разрешения?
PS процессор i5-2320, озу 8 Гб
PSS в нашем городе 7850 1 Гб стоит 6 700 р. а за 2 Гб уже просят 8 400 р. так стоит ли переплачивать 1 700 р.
Компьютерное железо
Хватит ли мне 1 Гб видеопамяти если я возьму 7850 разрешение монитора у меня 1440х900 или с 2 Гб будет лучше
разрешение монитора и видеопамять никак не связаны, видеопамять будеть загружаться, если ставить большое разрешеие в видеонастройках игры, вообще в настоящий момент для игры на стандартном мониторе для большинства игр хаватет и 1 Гб, в том числе и для батлфиелд 3
Смотря какие комплектующие у тебя в системнике.. . Ты же скрыл это, какой проц, Б. П. , ОЗУ.. . Кол-во памяти не главное, а раз никто не знает какой у тебя проц. , то для сбалансированного игрового ПК покупай видеокарту примерно в 1,5 раза дороже процессора и именно с памятью не ниже GDDR5.
для ИГР главное НЕ память, а мощность видоечипа и битность памяти
тк скажем 4Гб памяти на 64 битной шине и дохлом проце даже пасьянс будут тормозить, а 512 памяти скажем с 256 битной шиной даже на дохлом проце нормально потянут уже
пример - GF9800 с 512мб ЛЕГКО рвет карты GF720/630/540 с 2Гб памяти, хотя она на 6!!! лет старше их
если идет выбор одной карты с 1 или 2Гб
то мой соверт не переплачивать за объем, а лучше на эти деньги купить на 1Гб но более старшую карту
если идет выбор одной карты с 1 или 2Гб
по частоте смотри, объем не самое главное
Больше лучше, но и 1 Гб хватит.
если для игр, я бы на твоём месте стал брать 2гб, так как это существенно лучше, чем 1гб, и игры в лёгкую будут тянуть, и фпс больше. Монитор не имеет значения, хоть на 4 гига бери, и монитор горбатый, работать всё равно будет ^^ просто в играх кривое разрешение будет, не по экрану )
на данный момент для игр вам хватит одного гигабайта. На перспективу можно взять на два. или поменять потом, года через полтора - по ценам почти так же выйдет.