I5 4690K - процессор
r9 290x crossfire - 2 видеокарты
msi z97 gaming 3 lga 1150 - мать
crucial ballistix sport 2x8 - оперативка
atx accord p-25b - корпус
aerocool (750вт) - блок питания
накопитель ssd 128гб
жесткий диск 320гб (мне больше не нужно)
ОХЛАЖДЕНИЕ
вентилятор deepcool uf 120mm (для корпуса)
deepcool ice disk 2,60мм (для hdd)
кулер deepcool redhat 140mm (для процессора)
Компьютерное железо
СБАЛАНСИРОВАНА СБОРКА ???
Энергопотребление
250Вт х 2 = 500Вт - видеокарты
100Вт - проц.
100Вт - все остальное.
Итого - 700Вт.
Рекомендуется делать резерв 20-30% под пиковые нагрузки.
750вт - мало, рекомендуется >900Вт.
Учитывая, что везде идет топ, то можно I5 4690K заменьить на какой-нибудь бодрый i7.
SSD - можно увеличить до 256. 128 маловато, по опыту.
250Вт х 2 = 500Вт - видеокарты
100Вт - проц.
100Вт - все остальное.
Итого - 700Вт.
750вт - мало, рекомендуется >900Вт.
Игровой комп с хардом на 320Гб это смех.
Терабайт ставь, игры по 60 Гб занимают некоторые и не морщатся.
750 W - это мало на 2 Radeon. будет греться как сковорода.
ты ахренел ставить 2 290х с 750 ваттником? у меня 700 ваттник впритык с одним 290х ))) киловаттник ставь + проц нужен минимум i7 4930 - уж больно они прожорливы до процев - тем паче мамки там тянут кросс х16+х16 повсеместно ...опять наращивай БП - тогда уж кватт так 1,5 надо ...мостика кстате нету - pci 3.0 по любасу ...
тебе вощем дешевле будет из 2х 780титаниум с i5 собрать - менее зависимы от проца - мостик есть - мамки х8+х8 хватит
Да вообще то, не заметил, что видюх у тебя 2 будет. Баланс норм, но БП лучше бы помощнее - 800Ватт и больше
2 видеокарты на данный момент не имеет смысла, всё остальное вполне в тему, только обязательно убедись что такой большой кулер физически встанет и не будет мешать памяти, кондерам на плате и т. д.
Ещё может быть заморочка с процом, он только вышел, может потребоваться обновление биоса, т. к. платы естественно ещё лежат со старыми версиями.
Что касается шестиядерной сборки на LGA2011 - да, это имеет смысл, получишь целых 0,5-1% прироста, потратив всего втрое больше денег на плату+проц.