Компьютерное железо

Какая сборка лучше?

Вот две сборки пк которые я сам делал в конфигураторе днс.
1)Сборка на I5 11400f --- https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/45e1db9e032959d1/
2)Сборка на RYZEN 5 3600 --- https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/f3ad546be8e3c346/
В каждой сборке стоит видеокарта MSI RTX 3060 12gb rev2.2 --- https://www.ozon.ru/product/videokarta-geforce-rtx-3060-12-gb-ventus-2x-12g-oc-lhr-rev-2-0-lhr-362220864/?asb=TcpUmBDu5pmJXdbhgNo%252Fsdvml5h3Il3CGKpucBUb%252BlxrUrNuKiyuS1yngn8EpCXY&asb2=T-04RmFra2asynX3TS2IYAI9UcJ5Kxk1CC_myS5y9ufN5qYeFRkW6Y2kEW4VJ9CGVpFdFDxn4RVdN3p6dy-dv9tnFUVttmpfsyWQPbvbgi8Cvzjc7g-gi6F2pVWjQ2LUCZah-enRimRzWkeR1Z58Ag&keywords=3060+msi&sh=8ambZuGNFw
Скажите пожалуйста, какую сборку лучше купить.
Так-же скажите пожалуйста, можно ли брать эту видеокарту на озоне. Если опираться на 460отзывов которые там есть, то брать вроде как можно.
Дело в том что хочется мощную карту, по типу 3060, но она очень дорогая. А бюджет не позволяет купить такую же ток в днс за 50к. Поэтому приходится покупать в озоне, там и цена всего 32500рублей.
Прошу не писать всякую фигню, а писать только по делу.
Спасибо!
Данил Фомин
Лучший ответ
Ясен пень 11400f а лучше если есть немного бабла 12400f
сборка номер 2
на али 10-11 продают 5600g, мат. плата как проц. стоит вот если бы два раз меньше, корпус 5600 руб, больше половины процессора, блок питания дорогой, ssd нет, у кулера 4 теплотрубки но один вентилятор и радиатор, мне два вентиля с двумя теплотрубками но один радиатор на райзен 5600g нехватает, под 90 градусов, а на core 2 duo его в разгоне до 70 по цельсию, без разгона до 62 разгон по частоте только, у райзен наверное вольтажик ещё в авторазгоне или нет. Долго ли вкл. комп с этой мат. платой (долгий ли POST), шумит трескает ли без колонок наушников от движения мыши, умеет ли крутить 3 pin вентиляторы, умеет ли в разгон по одному ccx или ядру. У блока питания нет sip защиты.
Вова Калацкий
Я бы на Intel взял. И если собирать, то лучше на 1700 сокете, т.к. платформа более перспективна для апгрейда в дальнейшем. Знакомые брали с Озона видяху, но там из китая продавец привозил. Полет нормальный. Как вариант, написать продавцу, какая гарантия есть и сколько (год, два).
https://www.dns-shop.ru/conf/a98f30ad65d2857b/

можно и так, а если ещё и напильничком поработать то ещё дешевле можно взять,
кстати 2060 супер не плохая видеокарта, уступает 3060 всего 3%, но стоит дешевле и надёжнее.
а вообще, на ДНС ЛОХОВ разводят, дорого и характеристики изменены, попробуй поискать нужные комплектующие в другом месте.
Эм... Бро, ну так не покупай в ДНСе, купи вот тут regard.ru/product/395144/videokarta-nvidia-geforce-rtx-3060-asus-12gb-lhr-ph-rtx3060-12g-v2 , в чем проблема? Они по всей стране возят. Опять же - на цену корпуса обрати внимание regard.ru/product/388749/korpus-aerocool-aero-one-mini-eclipse-black
Dima Kanaev
Вова Калацкий на мат. плату мне недавн днс 3 год гарантии даёт магазинной, обновляют биос бесплатно.