Компьютерное железо

Как удалить навязанную мне резервную копию программы Виндоуз 7?

На моем ноутбуке установлена действующая программа виндоуз 7, она исправно проверяет систему в 3 часа ночи, я смотрю регулярно ее отчеты, но появилась проблема: стало появляться на мониторе объявление-строка, дескать, необходимо скачать программу виндоуз 7 снова по их ссылке, Скачать, установить, зарегистрироваться в ней (?!) и заплатить ощутимую сумму (более 100 руб) . Зачем? ! Это похоже на развод. Естественно, я не захотела. Не стала предпринимать дальнейших действий, но снова и снова появляется это объявление. Посоветуйте, пожалуйста, где мне искать эту резервную копию (конкретное место в ноутбуке) , чтобы ее убрать (уничтожить) -Достало! Спасибо за подробный ответ!
Пл-11 Лицей
информация очень спутанная учитывая что написана человеком, явно мало разбирающимся в том Что такое виндовс и вообще в компьютерах. виндовс не может проверять систему. Потому что Windows 7 это и есть сама операционная система. поэтому мне неясно кто и что у вас там проверяет. А что касается требования установить Виндовс заново, то скорее всего Windows 7 была установленна у вас в пробном режиме на 30 дней. 30 дней прошли и система требует активацию. Несите в магазин, пусть устраняют, они должны были продать ноутбук с активированной копией Windows 7. Если же вам кто то уже самостоятельно устанавливал. то она пиратская скорее всего и гарантия на ноутбук теперь потеряна, к сожалению. Это все что я смог понять. Но так как вы объяснили все крайне некоректно, я могу ошибаться.
Александр Третьяков
Лучший ответ
Александр Третьяков Стелла! Вы не обижайтесь, если у меня тон слишком критичный, я понимаю что не всем интересно в компьютерах разбираться и не все знают все до мелочей: ) Вы наверняка во многом другом многом знаете, я уверен!!;)
у тебя вирус - переустанови систему на оригинал
Пл-11 Лицей попробую.
непонятно, мало инфы. . дай скайп, решим
Перегрузитесь в безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов, после включения ноутбука надо жать F8 и потом выбрать,
загрузите drweb curejt и проверьте компьютер на вирусы, затем загрузите Anti-Malware от Malwarebytes и проверьте им компьютер, потом перегружайтесь в обычный режим, Anti-Malware можно удалить и устанавливать и проверять каждый месяц.

Бесплатная диагностика ноутбуков в Москве. ул. Новая Басманная дом 21. Тиса-Сервис. Ремонт, апгрейд, профилактика, настройка ПО. Гарантия 4 месяца. Телефоны: (495) 967-98-35; (916) 998-4218. www.tisa-service.ru
Пл-11 Лицей Благодарю вас, Иван за ответ, правда я в этой теме полный профан. Но спасибо, что дали адрес куда мне следует обратиться (принести ноутбук) . Я пока живу на даче, но как только выберусь в Москву, обращусь либо к друзьям моей дочери ( они - компьютерщики) . на крайний случай понесу ноутбук по указанному вами адресу!