Компьютерное железо

Какая звуковая карта лучше, внешняя или внутренняя?

И стоит вообще ее покупать, если на матери стоит чипсет звукового адаптера Realtek ALC1150?
Внешняя, меньше наводок от других комплектующих, но стоит учесть что они как правило имеют разъемы только для ушей либо акустики 2.0. Нужна многоканалка - покупайте внутреннюю .Если музыка слушается в lossless и на хорошей акустике, естественно стоит брать отдельную звуковушку ,
разница колоссальная в качестве звука. Главное не жмотиться и покупать минимум за 3 тыщи хотя бы. И если ты хоть раз сравнишь звук от Creativ'a или Asus'a с Realtek'ом, то последний сразу будет полным говном
Гобуз Маревская Црб
Лучший ответ
Внутренняя, или встроенная - это из экономии.
Пятачок зелени стоит чип, а то и меньше.. .

Профессиональный, полу профессиональный звук - это в первую голову микшер, входа-выхода.

Эффекты.

А это уже богатый, а значит - дорогой софт.

Не говоря о качестве изготовления и качестве компонентов.. .

С другой стороны - если вы хотите на качественной акустике слушать любимую музыку, и она у вас в мало жатых форматов есть (loss les) - достаточно иметь ресивер со своим декодером цифры - и выход звука с компа в цифре.

SPDIF.

Оптика или коаксил.

А дальше - лампа и высоко чувствительная акустика на лёгких шириках.

Ну, это пример - для джаза...
если реалтек, то не стоит. только если выйдет из строя.
Ivan Voronow
Стоит покупать внутреннюю аудиокарту только если собираешься полупрофессионально или профессионально заниматься музыкой, или озвучкой видео. В остальных случаях встроенного аудио вполне достаточно.
Muhammed Ibaydullaev
внутренняя
Dark Grey
Для дома - пофиг! Нет, покупать не нужно, на всех мамках давно ставят встроенные.
Смотря для чего. Я гитару пишу во внешнюю т. к. внутренняя ху... и.. та. большая задержка