Компьютерное железо
Что будет дешевле и выгоднее: покупка новой материнской платы, покупка внешней звуковой карты или пайка?
Дело в том, что у меня сломалась звуковая карта.
внешней (имеется ввиду не интегрированной)
Внешняя. Стоит КОПЕЙКИ.


Samat Kurmanov
Шумная хрень. И недолговечная.
внешняя стоит копейки, но с чего ты решил что у тебя сломалась звуковуха?
Семён Калинин
С того, что всё на это указывает: в микшере громкости нет ничего, кроме основной громкости, нет приложений. Звука совсем нет, тем временем колонки работают. Драйвера обновлял - не помогло. Проверил провода снаружи и внутри - всё в порядке. Да и папа тоже сказал, что звуковая карта полетела.
Компромисс это внутренняя pcie звуковуха. Не надо ничего паять и качество звука хорошее. Если это не ноут конечно.
а просто внутрению карту не купить?
Семён Калинин
Так потом паять.
Семён Калинин
Как тогда она может быть внутренней? Значит она внешняя.
Лучше всего материнку заменить, сколько твоя проживет с такими приколами неизвестно, а звуковая карта нормальная стоит от 7к, то что дешевле у них с драйверами обычно проблемы, они вроде уже все работают на win10, но с минимум функционала, для микрофона обычно ничего нет, переключения на наушники тоже обычно нет, плюс наводки, у карт за 7к+ драйвера работают не так быстро как у реалтека, бери мать с реалтеком alc1200-vb 120дб не ошибешься.
дороже но лучше :PCI-E карта расширения или дешево и лишьбы было :свисток за пару баксов на usb
про пайку... если ты САМ умеешь выявить неисправность и правильно спаять (выпаять и впаять) то что нужно - то это дешево. если будет делать кто-то - дороже :)
внешняя звуковая плата стоит от 80 рублей (на али) и до беспредельных высот. можно кстати использовать диктофон (не все) в качестве очень даже хорошей звуковой платы.
есть pci звуковые платы, на авито недорого
внешняя звуковая плата стоит от 80 рублей (на али) и до беспредельных высот. можно кстати использовать диктофон (не все) в качестве очень даже хорошей звуковой платы.
есть pci звуковые платы, на авито недорого
если звукавуха в кз то её нужно будет выпаять всё ранво так как она будет просаживать питания и лишнее эл-во греть
Похожие вопросы
- Что нужно знать о материнской плате при покупке сетевой карты? И можно ли брать дешевую карту?
- Для чего именно нужна внешняя звуковая карта?
- Зачем нужна внешняя звуковая карта? Зачем нужна внешняя звуковая карта? И лучше ли она чем внутренняя?
- Материнские платы на 2 видео карты с сокетом p35, p43 и p45
- Что лучше купить: внешнюю звуковую карту или микшерный пульт?
- Посоветуйте внешнюю звуковую карту
- Новая материнская плата.
- для чего нужна внешняя звуковая карта?
- Подскажите, как подключить синтезатор к компьютеру, чтобы можно было играть. Нужна ли внешняя звуковая карта?
- вопрос. купил новую материнскую плату хочу поставить её сам сложно ли её ставить? или лучше отдать в мастерскую?