Компьютерное железо

Можно ли установить сразу 2 привода к примеру DVD уже есть хочу ещё и blu-ray.И ваще скока можно их в комп пихнуть?

Omirbek Izimov
Можно, главное чтоб был разъём Sata2 и хватило мощности блока питания.
Для справки DVD привод потребляет от 10 до 20 Вт, blu-ray от 10 до 30 Вт.
Марат Идрисов
Лучший ответ
константин а что вы будете делать с блю рей? колоть орехи ?
Yury Mikhaylichenko
У меня стояло четыре разных. "Ворону как то бог послал кусочек брынза.. " Довольно удобно, не надо кажинный раз диск переставлять.
Столько, сколько позволит Блок питания и разъемы.
Если вы достанете мощный блок питания и плату расширения ,
То можно и 20 штук поставить, просто это повлияет на скорость записи .
Процессор обращается к ним последовательно.
сколько есть мест в корпусе столько и можно
Сколько позволит материнка и корпус.. . :-)
Богдан Читак
Можно. У меня 2: один быстрее работает, а другой - пишущий.
Впихнуть их можно столько, сколько хватает по объему, но не все удастся подсоединить.
Миша ....
Если IDE,то сколько свободных гнезд на шлейфе осталось. Если SATA, то ищи свободные гнезда на мат. плате.
Дима Росляков
у меня 3 CD, DVD и FDD
Можешь впихивать столько, сколько у тебя слотов в материнке! Если слоты PCI, то там 4 слота. А если слоты SATA, то зависит от материнки. Советую оптимальным количеством оставить 2 привода! Больше и не потребуется. Можно сразу копировать с одного на другой на лету!
Обычно на компе 4 SATA и 1-2 IDE. Соотв. если стоит только 1 жесткий диск, можно поставить еще 3 SATA и 1-2 IDE CD-DVD-BlueRay привода. Только блок питания нужен посильнее, чем обычные 300W.

PS. А есть еще USB CD-DVD - тут вообще простор для деятельности. .
PSS. Предполагается, что корпус большой и отсеков хватит.