Компьютерное железо
Как отрыть дисковод на ноутбуке Леново G5030 ?
Дисковод сам вижу на устройстве визуально. , но никаких кнопок найти не могу. В моем компьютере так же нет его. Кроме жестких дисков ничего нет. Пробовал переустанавливать драйвер, не помогло. Как его открыть? )
Иван я тебя удивлю но нет никакого диковода на твоем ноуте. Есть DVD привод.
Мурат Айгирбаев
А я ещё больше удивлю. Нет ДВД привода на этом ноуте (раз кнопки открытия нет), там просто заглушка стоит. Эта модель идёт как с приводом, так и без него. Надо было спецификации изучать перед покупкой.
Александр Мартысь
дисковод и привод это одно и тоже!
Хошим Нурумов
а для чэво DVD привод а эво можна аткрить
Нажми на него пальцем !
oleg_gurtovik
на lenovo g5030 чтоб открыть дисковод, надо ее установить, за отдельную доплату
Хошим Нурумов
нэт кнопкы а э слы проста на нэво нажму нэ вийжаэт
в Устройствах и принтерах посмотри
на значке дисковода правой кнопкой мышки и на слово извлечь)))
Василий Федотов
Нет значка дисковода)
Данил Стрельцов
Ты окрыл?
0_0
Кнопка прямоугольная на дисководе.... пальцем надави и он выдвинется примерно на 1 см, дальше вытягивай сам. )

Данил Стрельцов
Ты смог открыть?
У меня не получаетса (((((
Данил Стрельцов
Там нету кнопок
Madi Asanuly
а если нет никакой кнопки на дисководе и открыть никак немогу
Андрей Мисюченко
И у меня неь
Тажир Нурмагомедов
Сукпадло
Андрей Степанов
А у меня нет такой кнопки, значит дисковода нет?
Алмас Ибатов
ты дурак что ль? это вообще другой ноутбук
Тохтар Найман
у меня нет кнопки
патч скачай
Если правильно установлен драйвер то его должно быть видно в "Мой Компьютер"Если нет смотри в "Диспетчере устройств" там должен светится восклицательный знак (в желтом треугольнике) нажми обновить.
это параша на нем нет дисковода, только видимость
Вова Гейбель
во во xD
Нету его там.
Скорее всего, привод скрыт операционной системой. Проблема решается редактированием реестра. Вот здесь
https://www.youtube.com/watch?v=C86Z-nsU7FU
видео, как это сделать. Само видео про Win 8.1, в комментариях написано, что работает на Win10, у меня такая же проблема решилась этим способом на Win 7.
открою главный секрет, нет там ничего. его нужно устанавливать дополнительно, переверни ноут просто подцепи крышку (коготками))) и немного с силой потяни на себя, не боись ничего не сломаешь..
Борис Иванов
я изза тебя ноготь сломала -_-
там нет дисковода вообще-то ( они разные модели -подмодели есть ) . в мой компьютер зайди и там слева если не будет надпись дисковод, то значит его и нет . сейчас не делают с дисководами - так для дизайна визуально он как бы есть ...но его нет ...
Денис Бовсуновский
нахуя диск давать с дравами?
Фидан Шангараев
у них и спроси
Я смотрю и думаю. Что за дебилы, а если нет кнопки, а если нет значка, что сделать, а?
кнопкой назми на неё и дисковод откроется
у мя тоже такая модель и не какой кнопки нет и в попке мой компьютер не чего подобного нет тупа диск д и диск с ...как открыть вот в чем и вопрос а все что вы давали саветы мы и так знаем это и без вас
Женя Михайлов
Если нет кнопки, Значит у вас установлен муляж дисковода (DVD привода). просто кусок пластмассы. При разборе его, вы увидите что там пусто ((( печально. сам не мог понять как так, что нет кнопки