Компьютерное железо

Как отрыть дисковод на ноутбуке Леново G5030 ?

Дисковод сам вижу на устройстве визуально. , но никаких кнопок найти не могу. В моем компьютере так же нет его. Кроме жестких дисков ничего нет. Пробовал переустанавливать драйвер, не помогло. Как его открыть? )
Иван я тебя удивлю но нет никакого диковода на твоем ноуте. Есть DVD привод.
Дмитрий Львович
Лучший ответ
Мурат Айгирбаев А я ещё больше удивлю. Нет ДВД привода на этом ноуте (раз кнопки открытия нет), там просто заглушка стоит. Эта модель идёт как с приводом, так и без него. Надо было спецификации изучать перед покупкой.
Александр Мартысь дисковод и привод это одно и тоже!
Хошим Нурумов а для чэво DVD привод а эво можна аткрить
Нажми на него пальцем !
Beksultan Jumakhanov
oleg_gurtovik на lenovo g5030 чтоб открыть дисковод, надо ее установить, за отдельную доплату
Хошим Нурумов нэт кнопкы а э слы проста на нэво нажму нэ вийжаэт
в Устройствах и принтерах посмотри
Тёма Григорук
на значке дисковода правой кнопкой мышки и на слово извлечь)))
Василий Федотов Нет значка дисковода)
Кнопка прямоугольная на дисководе.... пальцем надави и он выдвинется примерно на 1 см, дальше вытягивай сам. )
Данил Стрельцов Ты смог открыть?
У меня не получаетса (((((
Данил Стрельцов Там нету кнопок
Madi Asanuly а если нет никакой кнопки на дисководе и открыть никак немогу
Андрей Мисюченко И у меня неь
Андрей Степанов А у меня нет такой кнопки, значит дисковода нет?
Алмас Ибатов ты дурак что ль? это вообще другой ноутбук
Тохтар Найман у меня нет кнопки
патч скачай
Если правильно установлен драйвер то его должно быть видно в "Мой Компьютер"Если нет смотри в "Диспетчере устройств" там должен светится восклицательный знак (в желтом треугольнике) нажми обновить.
А С
это параша на нем нет дисковода, только видимость
Нету его там.
Nicat Besirov
Скорее всего, привод скрыт операционной системой. Проблема решается редактированием реестра. Вот здесь
https://www.youtube.com/watch?v=C86Z-nsU7FU
видео, как это сделать. Само видео про Win 8.1, в комментариях написано, что работает на Win10, у меня такая же проблема решилась этим способом на Win 7.
открою главный секрет, нет там ничего. его нужно устанавливать дополнительно, переверни ноут просто подцепи крышку (коготками))) и немного с силой потяни на себя, не боись ничего не сломаешь..
Andrei Andrei
Борис Иванов я изза тебя ноготь сломала -_-
там нет дисковода вообще-то ( они разные модели -подмодели есть ) . в мой компьютер зайди и там слева если не будет надпись дисковод, то значит его и нет . сейчас не делают с дисководами - так для дизайна визуально он как бы есть ...но его нет ...
Денис Бовсуновский нахуя диск давать с дравами?
Фидан Шангараев у них и спроси
Я смотрю и думаю. Что за дебилы, а если нет кнопки, а если нет значка, что сделать, а?
кнопкой назми на неё и дисковод откроется
у мя тоже такая модель и не какой кнопки нет и в попке мой компьютер не чего подобного нет тупа диск д и диск с ...как открыть вот в чем и вопрос а все что вы давали саветы мы и так знаем это и без вас
Е К
Женя Михайлов Если нет кнопки, Значит у вас установлен муляж дисковода (DVD привода). просто кусок пластмассы. При разборе его, вы увидите что там пусто ((( печально. сам не мог понять как так, что нет кнопки